На карантин из-за эпидемии гриппа закрылись вузы и училища Перми

По данным Роспотребнадзора с 31 января по 2 февраля в Перми зарегистрировано 9470 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ. В связи с этим главным санитарный врач Пермского края Александо Сбоев издал предписание о закрытии на карантин пермских вузов и профессиональных училищ.

В предписании сказано: «Ректорам высших учебных учреждений, руководителям учреждений начального профессионального образования и среднего специального профессионального образования — приостановить с 07 по 13 февраля 2011 года включительно учебный процесс в подведомственных учебных заведениях г. Перми».

Между тем, сегодня заканчивается карантин в пермских школах. Роспотребнадзор отмечает выраженное снижение заболеваний среди школьников: за прошлую неделю зарегистрировано на 909 случаев или 35,2% меньше, чем за предыдущий период, что является следствием введения ограничительных мероприятий. В школах города Березники, напомним, карантин в школах и учреждениях дополнительного образования установлен на период до 9 февраля.

В целом, по данным Роспотребнадзора с 31 января по 2 февраля в городе Перми зарегистрировано 9470 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что на 1593 случаев или 20,2% выше аналогичного периода предыдущей недели. На 42,8% увеличилось количество заболевших в возрасте до 2-х лет, на 44,2% — от 3 до 6 лет и на 51,3% — взрослых. Аналогичные сведения по городу Березники пока не оглашались.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


вузы