В Березниках завершился I Евразийский экономический форум молодежи

В филиале УрГЭУ в расположенном на севере Пермского края городе Березники прошел Первый Евразийский экономический форум молодежи, сообщает березниковская газета «Неделя.RU».

Научно­образовательный проект, созданный в рамках инновационной учебной дисциплины «Экономический анализ права», призван оценить социально­экономические последствия действия правовых норм в регионе. Тем интереснее было понять, как видит молодежь суть принимаемых законов и как оценивает их влияние на нашу повседневную жизнь.

Для участия в мероприятии в Березники съехались студенты УрГЭУ из Екатеринбурга, филиала вуза в Каменске­Уральском, подготовившие доклады с анализом правовой ситуации на примере конкретных законов. Серьезно показали себя и березниковские студенты. Так, участникам форума запомнилось выступление березниковской студентки Ирины Кольжановой, на собственном примере проиллюстрировавшей экономический эффект от установки счетчиков по учету воды в квартире. Кроме того, ей через суд удалось доказать неправомерно начисленные ей платежи за воду в размере 7 тысяч рублей. Теперь мать¬одиночка за воду не платит вовсе.

Екатеринбургские студенты рассказывали о законах, связанных с пресечением коррупции в вузах. Как оказалось, студент после сдачи экзамена не может подарить преподавателю даже плитку шоколада. Кроме того, они серьезно проштудировали закон об авторском праве и рассказали о десятке случаев наказания студентов за плагиат.

Выступающим задавалось большое число вопросов, пишет березниковское издание.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Мособлсуд оставил без изменения приговор Рузского районного суда в отношении бывшего педагога Анастасии Громовой, признанной виновной по делу о гибели 12-летнего мальчика при проведении туристического похода летом 2009 года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


вузы