Власти не будут изгонять киоски из Пермского края

Правительство края пересмотрело порядок размещения «малых» торговых объектов, сообщает газета «Пермские новости». Так, например, теперь разрешили располагать торговые точки в надземных и подземных переходах, в арках зданий, под железнодорожными путепроводами, эстакадами, мостами, около дорог и транспортных магистралей.

«Это нововведение гарантирует больше стабильности и позволит предпринимателям осуществлять долговременное планирование деятельности», – считает и. о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Константин Пьянков.

Ранее, в соответствии с постановлением, предполагалось запретить установку киосков ближе пятидесяти метров от остановок транспорта, магазинов и автомобильных дорог. Пермские бизнесмены обращались к властям с письмами и просьбами о пересмотре положений.

Кроме того, при управлении Федеаральной антимонопольной службы по Пермскому краю состоялось заседание общественно-контрольного совета. Речь шла о том, что новые правила ограничивают конкуренцию. «Вот уже десять лет по всей стране идут споры о киосках, – считает общест­веник Денис Галицкий. – Одни говорят, что они портят вид. Другим – удобны. Конечно, в центре города их быть не должно. Но убирать совсем вряд ли стоит. Это было бы необдуманно».

На территории Пермского края насчитывается около трёх с половиной тысяч нестационарных торговых объектов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Трое детей, пропавших накануне в Ростовской области, обнаружены мёртвыми на берегу Таганрогского залива. Два пятилетних мальчика и трехлетняя девочка ушли из дома в субботу днем, а их родители спохватились лишь в полвосьмого вечера. Вероятнее всего, дети провалились под лед. Сейчас с родителями работают психологи, но вскоре им предстоит общаться со следователями.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс