Болельщики "Амкара" просят у Сулеймана Керимова на воспитание толерантности

Пермские болельщики направили письмо с просьбой о поддержке «Амкара» совладельцу ОАО «Уралкалий» Сулейману Керимову. Они считают, что будет логичным, если одно из крупнейших предприятий Прикамья поможет главному футбольному клубу региона. Кроме того, такой поступок со стороны уроженца Северного Кавказа позволит укрепить дружбу народов России, отмечают авторы письма.

Текст послания опубликовал в своем ЖЖ-блоге футбольный болельщик Михаил Слаин. Под ним подписались около двухсот человек. Они предложили Сулейману Керимову помочь «Амкару» выйти из кризиса.

Болельщики считают, что поддержка дагестанцем футбольного клуба из региона с преобладающим русским населением позволит снизить напряжение межэтнических отношений, а также воспитать молодых болельщиков «Амкара» в духе толерантности и терпимости к представителям других наций. Таким образом, полагают болельщики, в Пермском крае может быть решена проблема, которая привела к межнациональным столкновениям на Манежной площади в Москве, где активными участниками были в том числе и футбольные фанаты.

На днях, напомним, в прессе появились сообщения, что Сулейман Керимов может приобрести контрольный пакет махачкалинского футбольного клуба «Анжи». Впрочем, по словам тренера махачкалинских футболистов Гаджи Гаджиева он сам узнаёт обо всём из газет, хотя «дыма без огня не бывает» и ясность в этом вопросе может наступить к концу недели.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот:
- Мааам, а эта каша точно не испортилась?
- Ешь, не бойся. Завтра выходной.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


социальное напряжение