Главу города исключили из «Единой России», сити-менеджер подал в отставку

Глава города Тула — председатель городской думы Алиса Толкачева исключена из фракции «Единой России» за систематическое невыполнение решений и дискредитацию действий фракции. Так решили в минувгую субботу депутаты перед экстренным заседанием гордумы, собранным по случаю многочасового отключения воды в городском центре. На этом же заседании подал в отставку сити-менеджер Михаил Иванцов.

Как уточняют по этому поводу «Ведомости», Иванцов был назначен старым составом думы и захотел, чтобы его переутвердил новый состав, избранный в марте, чтобы не возникало вопросов о его легитимности. Теперь тульские единороссы ждут заявления об отставке ждут и от мэра, а Иванцова переназначат.

Председатель гордумы, он же глава города, избирается в Туле из числа депутатов, а администрацией города руководит сити-менеджер, назначаемый по конкурсу. Кандидатуру Толкачевой в марте выдвинули единороссы, за неё голосовали все фракции, кроме «Яблока». За последние месяцы, утверждают опрошенные изданием депутаты, Алиса Толкачёва полностью утратила доверие депутатов.

В основе конфликта, пишут «Ведомости, борьба за контроль над финансовыми потоками. Толкачёва отказалась рассматривать несколько принципиальных с точки зрения распределения городских доходов законопроектов Иванцова – таких, как положение о наружной рекламе, о залоге муниципального имущества. Противоборствующие стороны неоднократно инициировали внеочередные заседания гордумы с целью лишить друг друга полномочий.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День национальной валюты в Казахстане.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление