Московский аэропорт «Быково» прекратил работу
Старейший аэропорт Москвы – «Быково» – прекратил работу. Как утверждает Росавиация, «в настоящее время аэродром не эксплуатируется», воздушная гавань не принимает и не отправляет бортов.
Причиной закрытия аэропорта стало истечение срока действия договора аренды аэродромного комплекса, эксплуатацию которого в последние годы осуществляла компания «Быково-авиа». Объявлен аукцион на право аренды комплекса.
Как сообщают «Ведомости», вместе с аэропортом прекратила работу и расположенная на его территории метеостанция, предоставлявшая в круглосуточном режиме данные о погоде в юго-восточном секторе Подмосковья. Последние сведения с нее на официальном сайте синоптиков датированы 26 октября.
"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Тула осталась без водоснабжения из-за спора энергетиков с городским водоканалом, которому отключили электричество за многомиллионный долг.
