В Березниках завершено расследование несчастного случая с арматурщиком

Государственная инспекция труда в Пермском крае обнародовала результаты расследования тяжелого несчастного случая, происшедшего 9 октября 2010 года с арматурщиком ЗАО «Буровые сваи» в Березниках. Пострадавший получил тяжёлую травму при проведении работ по заливке фундаментальных скважин на строительном участке горно-обогатительного комбината.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что бригада, производящая работы, с целью сэкономить время на разработку магистралей нагнетания цементной смеси в скважину, проигнорировала поэтапную разработку высоконапорных рукавов, что привело к поломке механизма крепления и падению их с высоты 15 метров. Узлом соединения высоконапорных рукавов был травмирован работник бригады, который получил черепно-мозговую травму.

Нарушению проекта производства работ способствовало отсутствие контроля со стороны мастера и производителя работ. Материалы расследования несчастного случая направлены в органы прокуратуры для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности. Должностные лица ЗАО «Буровые сваи» привлечены к административной ответственности.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Счётная палата России приступает к проверке Московского метрополитена, Мосгортранса, а также Мосэнерго.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве