Руководить PR-службой обновляемого "Уралкалия" будет PR-чиновник из Екатеринбурга?

Новые акционеры березниковского ОАО «Уралкалий» в рамках переструктирурования управления компанией, которое началось с назначения генеральным директором «Уралкалия» Павла Грачёва, похоже, добрались и до PR-службы.

Как сообщили «Иной газете» источники, знакомые с ситуацией, руководить уралкалийным PR-ом будет Алексей Сотсков, к которому, вероятно, перейдёт функционал, исполнявшийся ранее вице-президентом «Уралкалия» по связям с общественностью Дмитрием Чечкиным. Сам Дмитрий Чечкин, по информации «Иной газеты», покинул «Уралкалий» после распродажи Дмитрием Рыболовлевым контрольного пакета акций компании.

Алексей Сотсков является выпускником факультета журналистики Уральского госуниверситета, некоторое время работал в СМИ Екатеринбурга, затем работал в различных PR-должностях (вплоть до директора по связям с общественностью) компании «Мечел», а также ОАО «Трубная металлургическая компания». В последнее время возглавлял направление информационной политики в администрации губернатора Свердловской области.

Любопытно, что в конце прошлой неделе источники в березниковской PR-службе «Уралкалия» (среди которых также много выходцев из Екатеринбурга) подтвердили заинтересованным екатеринбургским журналистам информацию о переговорах руководства компании с Алексеем Сотсковым, но сообщили, что «переговоры закончились ничем».

Отметим, что пока доподлинно неизвестно, какую конкретно должность займёт Алексей Сотсков. PR-служба “Уралкалия» в настоящее время состоит из практически самоуправляемых и подразделений, которые время от времени оказывают взаимопомощь в решении каких-либо задач. Так, вполне самостоятельным направлением является поддержание имиджа «Уралкалия» в глазах иностранцев, на отдельной позиции находится PR-служба московского офиса компании, и в совершенно автономном режиме плавает дирекция по связям с общественностью «Уралкалия», находящаяся в Березниках.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сотрудники столичной милиции задержали мужчину за стрельбу из ружья в квартире на юге Москвы

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения