Прилипалы, или Кто всё-таки управляет миром

Текст: Дмитрий Ценёв

То ли выгляжу я давным-давно как-то уж излишне безнадёжно и вызываю у окружающих сочувствие, то ли, наоборот, неким кажущимся внешне благополучием навеваю на встречных мысль о возможности плодотворного, с позволения сказать, контакта, но никак не обходят меня стороной раздатчики мировых истин в последней инстанции, пропагандисты здоровых и всяческих (в любом случае, разумеется, правильных) образов жизни, да и просто сгорающие от желания осчастливить меня своим безусловно полезным и, более того, необходимым продуктом коммивояжёры, по современному — «сетевики».

На днях из рук в руки получил от встречной-поперечной вполне вменяемых наружности и поведения женщины средних лет тонкую, как это обычно и бывает в таких случаях, брошюру со словами, взятыми прямо с обложки и произнесёнными с улыбкой и заранее благодарностью за моё внимание, вид и, по всей видимости, интеллектуальные наклонности: «Молодой человек (от того, что меня до сих пор называют молодым человеком, я до своих ста лет, наверное, не отвыкну), вы никогда не задумывались о том, кто на самом деле управляет нашим миром?» Ни меньше, и слава Богу, что не больше! Хотя, куда уж глобальнее-то?

Всегда с интересом относясь к подобным вопросам и благосклонно терпя агрессивно-благожелательную манеру уличных манагеров вручать нам, простым смертным, наше счастье... вернее, ключи от него, я взял предложенную мне книжку, ведь, несмотря на то, что она всего лишь брошюра, она всё же самая настоящая книжка. Адресованная, между прочим, вполне определённо, и предназначенная на служение гораздо более высоким целям, чем помойные ниагары современной беллетристики. Что ж, досугом ныне я не обделён, подумал я на прощание и положил её в карман.

Занимательная английская книжица поведала мне о том, кто управляет нашим миром, как и обещала в заглавии. Мыслишки не новые, изрядно поношенные и отредактированные современными народническо-философскими заплатками. Дело не в том, что я это всё уже знаю. Можно ль от шоу-бизнеса, во-первых, и от популизма, это во-вторых, ожидать чего-то нового взамен веками проверенных «Бесаме мучей» и «Файнел Каунтдаунов»??? Нет, конечно.

Более всего умиляет не манера агитацио-пропагандо-рекламо-всучивания, ведь она всего лишь продолжение, копия самих распространяемых образцов. И собственная вера, и лукавство пусть останутся на совести добровольных (бесплатно) и недобровольных (за зарплату) распространителей, меня же покоряет безапелляционной агрессией сам продукт, будь то популярная шоколадка, вопреки новым тенденциям цепляющаяся за популярность марка сигарет, вантуз, вдруг предназначенный очередным гением не для чистки унитазов, а для выправления вмятин на корпусе вашего феррари (если у вас ещё нет машины, не беда, купи́те впрок, и машина обязательно появится), или просветлённое подлинно божественной истиной сознание, какой-нибудь особо великий путь предназначенного народа и естественная обусловленность голубой идеи.

Честно говоря, задолбали. Смотришь, читаешь, слушаешь и... удивляешься. Например, тому, что в войнах (и не только в войнах) всего мира за все годы существования человечества, начиная со времён Адама, самая многострадальная нация — это евреи. Все остальные так называемые «народы» во главе с правительствами и конфессиями только тем и занимаются, что изводят в быту, всячески травят на службе и, при первой подвернувшейся возможности типа войны, истребляют бедных евреев.

Других не трогают, да и впрямь, зачем человечеству убивать камбоджийцев, армян, цыган, татар, тутси и хуту, узбеков, поляков, сербов, осетин, русских? А если что и было, то, скорее всего, сами и виноваты в своих локальных конфликтах: денег, например, не поделили (опять же — отнятых у нищего скитальца еврея, универсально представленного, как всегда, в виде непрестижного скромного трудяги-портного или не менее малопрестижного стоматолога) или власти (подозрительно по отношению к самому себе кошу бровь, иронично вспоминая вопрос на обложке брошюрки)...

Удивляешься тому, например, что давно уже отстоявшим свои права на свободу сексуальной ориентации сексуальным меньшинствам этой свободы оказалось мало: им потребовалось вдруг право на создание семьи, само собой разумеется, однополой. Интересно получается, если задаться вопросом: а на кой она такая нужна?! Главному предназначению семьи — продолжению рода человеческого — она никаким ведь образом не соответствует. Нет, понятно, ничто человеческое им, геям (в этой форме мой Word по необъяснимой прихоти почему-то предложил мне написать слово с заглавной буквы — что это, ирония?) и лесбиянкам, не чуждо, вот и детишек хотят понянчить и вырастить... и кого, как вы думаете, они воспитают?

Геи у нас теперь, почти как евреи, самые притесняемые остальным человечеством, наверное, поэтому столь много пафоса и, о Боже! — настоящей, беззаветной, красивой любви в их кино, литературе, песнях... а если таковых не хватает, то можно и самое популярное присвоить, лишь бы слова подходящие подвернулись в тексте: про голубого щенка и голубой вагон, например, или про «фонтаны били голубые»... а сколько пафоса, когда за эти книжки, фильмы и песенки (это не про «фонтаны», «щенков» и «вагоны», это про песни специального — специфического — назначения) награждают самыми престижными и почётными мировыми наградами, так и хочется сказать какую-нибудь неподцензурную гадость — насчёт расцветающих широчайшими улыбками...

Но гомосексуалистам, ради геноцида которых, собственно, как оказалось, и был каким-то злыднем-гением изобретён СПИД (по фигу наркоманы и случайно заражённые дети — щепки это, а не лес), и этого оказалось мало: они присвоили себе право на пропаганду своего образа жизни, придумав гей-парады. Гетеросексуальное человечество просто нервно курит в сторонке, если отдельные отстало-натуральные представители его не обладают властью запретить оное действо, а если и обладают, то от неприятностей в связи с преследованием и притеснением сексуальных меньшинств теперь они не просто не застрахованы, а обречены на них. Абсурднее гей-парада, пожалуй, только гетеро-парад, хорошо, что никому пока такая глупая идея в голову не взбрела.

В радуге скоро не останется «нескомпрометированных» цветов: «красные бригады», «оранжевая революция», «жёлтая пресса», «голубая»... н-нда, «синий чулок»... пока повезло, пожалуй, только фиолетовому, а зелёный я пропустил намеренно, продолжая разговор о пропагандистских спекуляциях... «Зелёные» возникли, наверное, и не могли не возникнуть в этом мире (которым, как мы недавно узнали, кто-то управляет, но не мы), как защитники природы, борцы за её экологическое благополучие. Как это было здорово вначале, и как стало хреново теперь, когда они, став официальной партией во многих странах мира, пришли во власть с идеями, которые, как всегда случается в этом плохом месте, отошли на второй план и теперь служат лишь оправданием действиям, порою никакого отношения к защите природы-то и не имеющим.

У «Зелёных» теперь любимой игрой стала политика, а в этой взрослой игре цель — не сохранить какого-нибудь пару-другую-месячного белька, забрызгав шкурку несмываемой краской, не остановить ледокол, ведущий на китовое место кровожадных (читай — жадных до денег) китобоев, нет. Целью благородных «Зелёных» самым естественным образом теперь стала единственная цель этой древней игры — власть и только. А все идеи и деяния, о которых приходится только вспоминать, стали не просто прикрытием, стали оружием в борьбе за эту самую цель.

У меня есть рецепт счастья. К сожалению, трудный к пониманию, но зато — реально результативный. Испытанный, как говорится, временем и людьми. Человек, искренне желающий счастья себе и своим близким, серьёзно отнесётся к моим словам. Десять занятий первого курса не стоят ничего и носят консультативно-исследовательский характер, в результате которого мы вместе наметим пути решения ваших насущных проблем и обретения надёжного социально-психологического базиса под ногами. Моё общество добровольно и не является тоталитарной сектой, уважаемые граждане, так что добро пожаловать в «Организованное Товарищество Счастья Общественной Свободы»! Контактные теле...


Автор – писатель,специально для "Иной газеты – Город Березники"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Березниковский характер

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса