Город Березники поставляет российской армии пехотинцев

15 июля завершилась весенняя призывная компания, и военкоматы подводят итоги. ерезниковский отдел краевого военкомата (напомним, в процессе военной реформы количество военкоматов в России сократилось с 1647 до 81-го, то есть осталось по одному в регионе) план по призыву выполнил на все 100 процентов.

Как сообщила «Иной газете» начальник отделения призыва отдела военкомата Пермского края по Березникам и Усолью Людмила Савельева, в весеннюю призывную компанию призывные медкомиссии обследовали 1267 человек, 61% из них был признан годным к службе в армии. Это несколько больше, чем в прошлом году. Временную отсрочку по состоянию здоровья получили 11% призывников, и 28% признаны негодными, – большей частью, по причинам психических и костно-мышечных заболеваний.

Служить по призыву из Березников и Усолья отправились 379 молодых людей. Это несколько меньше, чем в прошлогодний весенний призыв (431 человек), сказывается «демографическая яма» 90-х. Службу нынешние срочники будут проходить во всех родах войск, в том числе в сухопутных войсках (46%), внутренних войсках (19%), ВДВ (2%), морфлоте (2%). Служить они будут всего год. «Уклонистов» в Березниках и Усолье набралось чуть больше семидесяти, это намного меньше, чем в других территориях Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Главным редактором вновь зарегистрированного издания «Иная газета – Город Березники печатная версия» назначена известная березниковская журналистка, лауреат Премии Андрея Лучникова-2008 Галина Гусева

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс