Пермский "Экс" и петербургский "Интерторг" выясняют, чья "СемьЯ"

Пермская компания «Экс» подала иск в Арбитражный суд Петербурга, требуя прекратить использование товарного знака «СемьЯ» сетью универсамов в Петербурге, принадлежащей ООО «ТД «Интерторг». Разбирательство назначено на 15 сентября. Если иск будет удовлетворён, петербургскую компанию ждут многомиллионные затраты на ребрендинг.

Пять лет назад «Экс» уже выиграл подобный иск к петербургской компании «Интербизнес», и той пришлось зарегистрировать товарный знак «Народная 7я». «По сути, это та же самая сеть», – приводит портал БН.ру мнение представителя пермской компании, считающего, что бренды компаний остались похожими до степени смешения. – «Тогда все наши требования с юридической точки зрения были удовлетворены в полном объёме. Выплаты компенсации нам не удалось добиться». Теперь «Экс» претендует на выплату компенсации в 1 млн. рублей.

В сеть супермаркетов «СемьЯ» пермской компании входит 26 магазинов, 22 из которых расположены в Перми, еще 4 — в городах Пермского края, в том числе в Березниках. Сеть, которую развивает ООО «ТД «Интерторг», насчитывает в общей сложности 102 «точки», в том числе в Москве, Великом Новгороде и Петрозаводске.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В дагестанском селении Серго-Кала сержант милиции отразил нападение неизвестных, напавших на его домовладение. Милиционер отстреливался от преступников в течение 15 минут.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


авторские права