Березниковские предприниматели отстояли в суде право на льготную приватизацию

В городе Березники два индивидуальных предпринимателя отстояли в суде своё право приватизировать арендуемые ими у муниципалитета помещения.

ИП Маштакова и ИП Тычкина арендовали с 2006 года муниципальные площади на первом этаже общежития «Юность» по ул. Мира, 44 и заявили в управление по распоряжению муниципальной собственностью администрации г. Березники о намерении выкупить эти помещения в собственность, однако получили отказ. Напомним, закон о «малой» приватизации № 159-ФЗ действует с августа 2008 года и предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства, арендующим муниципальные помещения более двух лет и не имеющим задолженностей по арендной плате, преимущественное право на выкуп этих помещений в собственность.

20 мая 2010 года арбитражный суд Пермского края вынес решение по этому делу. Доводы березниковской администрации, что спорные помещения являются частью неделимого объекта недвижимости, признаны судом несущественными. Суд постановил удовлетворить требования предпринимателей в полном объёме и взыскать с управления по распоряжению муниципальной собственностью судебные расходы, понесённые предпринимателями.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 июня прибудет с рабочим визитом в Стамбул, где примет участие в 3-й встрече глав государств и правительств стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс