Бывший мэр Березников вернулся в "Уралкалий" в должность старшего над бывшим мэром Березников

Андрей Мотовилов, избранный главой города Березники в апреле 2006 года и досрочно покинувший должность в ноябре 2009 года, будет теперь работать в ОАО «Уралкалий». До избрания мэром Андрей Мотовилов также работал в калийной корпорации в должности директора по связям с общественностью.

Любопытно, что пресс-служба «Уралкалия», а также березниковские медиа-ресурсы, большая часть из которых принадлежит также «Уралкалию», о новом назначении недавнего своего любимца (в последний год перед отставкой и даже после отставки Андрей Мотовилов упоминался в калийной прессе с тотальной периодичностью) не сообщают ничего – информацию о возвращении Мотовилова распространили вчера пермские СМИ.

Сам Мотовилов, как следует из сообщений прессы, прокомментировал изменение своей карьеры так: «Мне поступило предложение, и я его принял». Напомним, что предлогом для досрочной отставки Мотовилова с должности мэра публично называлась насущная необходимость его личного участия в переговорах с потенциальными инвесторами средств в развитие Пермского края и города Березники. С этой целью Андрей Мотовилов был направлен на работу в представительство правительства Пермского края в Москве.

Березниковские обыватели на возвращение Андрея Мотовилова в компанию, делегировавшую его на мэрскую должность реагируют равнодушно. «Будто ничего и не было», - общая суть комментариев по этому поводу на Березниковском Форуме, единственной в городе свободной дискуссионной площадке. Эта возможность обсуждалась на Берфоруме ещё несколько недель назад, правда предполагалось, что Андрей Мотовилов вернётся в статусе советника генерального директора.

В действительности новая должность бывшего мэра называется «старший вице-президент по связям с органами государственной власти». Ранее такая должность в кадровом расписании компании не упоминалась. Таким образом Андрей Мотовилов оказывается старше по титулу вице-президента (без прилагательных) по связям с органами власти Игоря Папкова, также побывавшего мэром города Березники в 2001-2006 годах и так же покинувший пост до срока. Возникнут ли между бывшими мэрами отношения подчинённости и зависимости, в «Уралкалии» не комментируют.

Напомним, кстати, что в настоящее время Игорь Папков является депутатом Законодательного Собрания Пермского края, заменив в этом кресле ещё одного ставленника «Уралкалия» - заместителя генерального директора (технического директора) компании Сергея Дьякова. Сам Сергей Дьяков работает сейчас мэром города Березники.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Вознесение Господне, Католическое Вознесение Господне

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


назначения