За отказ в праве стать предпринимателем придётся заплатить 200 000 рублей

За необоснованный отказ в регистрации индивидуального предпринимателя будут наказывать серьёзным рублём. Такие изменения внесены в статью 169 Уголовного Кодекса РФ.

Теперь за необоснованный и неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица или воспрепятствование их законной деятельности карается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей; или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев; либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

Как пояснили "Иной газете" в уголовной коллегии Березниковского городского суда, с начала 2010 года по 169 статье УК РФ не проходило ни одного дела. Эту статью березниковские судьи считают "редкой". Были ли вообще когда-либо в Березниках судебные процессы , связанные с нарушениями прав граждан, пожелавших начать собственный бизнес, в суде припомнить не смогли.


"Иная газета – Город Березники"

Сегодня: Начинается досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс