От имени 22 % березниковцев Сергей Дьяков вступил в должность мэра

26 марта в здании березниковского Культурно-делового центра (бывший ДК Энергетиков) состоялась церемония вступления в должность вновь избранного главы города Березники Сергея Петровича Дьякова. Как говорится в пресс-релизе городской администрации по этому поводу, по итогам состоявшегося 14 марта голосования Дьякову были присуждены 77,95 % голосов избирателей, пришедших на избирательные участки.

Напомним, что перевыборы мэра в Березниках происходили досрочно, в связи со срочным откомандированием предыдущего главы города Андрея Мотовилова на важную работу в представительстве Пермского края в Москве. По единодушному мнению всех наблюдателей, выборная кампания происходила практически безальтернативно, всего в голосовании приняли участие 28,4 % избирателей. Таким образом Сергей Дьяков получил поддержку немногим более 22 % жителей города Березники, имеющих право голоса (чуть более 28 000 человек). При этом почти 8000 горожан специально пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за других кандидатов или испортить бюллетени. Напомним, что ранее Сергей Дьяков работал техническим директором ОАО "Уралкалий", а также являлся депутатом Законодательного Собрания Пермского края и входил в краевой политсовет партии "Единая Россия".

На церемонии вступления Сергея Дьякова в должность присутствовали представители органов местного самоуправления, промышленных предприятий, краевых властей (пермский губернатор Олег Чиркунов на мероприятии отсутствовал, его представлял и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края Яков Силин ), а также председатель Совета директоров ОАО "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев.

Сергей Дьяков принял присягу главы, поздравления от собравшихся, сообщил, что чувствует поддержку "промышленных предприятий, малого бизнеса, различных партий и общественности", и выразил надежду совместными усилиями решить те задачи, которые стоят перед городом. Завершилась церемония традиционным фуршетом в холле КДЦ. Дмитрий Рыболовлев в фуршете не участвовал.


"Иная газета – Город Березники"

Цитата:"Зная способности, трудолюбие, целеустремленность Сергея Дьякова, я уверен, что он добьется успехов" (Геннадий Тушнолобов, секретарь политсовета краевого отделения партии «Единая Россия» на инаугурации С.П.Дьякова главой города Березники 26 марта 2010 г.).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление