Березники посетил руководитель пермской «Опоры России» Евгений Фридман

В Березниках побывал руководитель Пермского регионального отделения организации «Опора России» Евгений Фридман. Эта общественная организация, объединяющая более восьмидесяти регионов России, была основана восемь лет назад. В Пермском крае «Опора России» возобновила работу осенью 2009 года. За этот небольшой период удалось наладить взаимодействие с прокуратурой и подразделением Федеральной антимонопольной службы, с правительством края в лице министерства торговли и развития предпринимательства, минсельхозом и минздравом региона.

По словам Евгения Михайловича, основные проблемы предпринимателей традиционно зиждятся на «трех китах»: это вопросы привлечения инвестиций для развития бизнеса, административные барьеры и коррупционная составляющая взаимоотношений бизнеса и власти.

– Необходимо заметить, что с нашей помощью удалось создать серьезный барьер на пути коррупции, – говорит Евгений Фридман. – На законодательном уровне был принят целый ряд законов, ограничивающих полномочия различных надзорных органов в части проведения проверок бизнеса. И в прошлом году благодаря вмешательству прокуратуры часть таких проверок была признана незаконной.

Одним из приоритетов «Опоры России» является передача опыта ведения бизнеса для будущих предпринимателей. Немаловажно и то, сколько сторонников и партнеров сможет обрести «Опора России» на пути своего становления в Прикамье.

В марте «Опора России» проведет в Березниках совместное заседание с руководством регионального подразделения Федеральной антимонопольной службы РФ. Будут рассмотрены вопросы ярмарочной торговли, позволяющей реализовывать продукцию без посредников и наценок, а также вопросы приобретения патентов на различные виды деятельности.

– Сегодня краевые власти настроены на диалог с бизнес-сообществом. И «Опора России» является действенным инфраструктурным инструментом для помощи в этом диалоге бизнеса и власти, – подчеркнул Евгений Фридман. – Нас слушают, с нами считаются. Надеюсь, наша следующая встреча в Березниках соберет еще больше сторонников этого диалога.

Председатель регионального отделения общественной организации «Опора России» Евгений Фридман решил лично заняться жалобами березниковских предпринимателей, чьи интересы пострадали в результате действий городских властей. Будем надеяться, что «Опора России» станет на защиту людей, отчаявшихся защищать свой бизнес в Березниках.


“Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс