Я знаю, кто такое «власть», и ненавижу её

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

Для себя поняла – я не богатых ненавижу, я власть ненавижу. Хотя найдется тот, кто мне скажет: «Сами же выбирали». Что на это ответить? Да, я его слепила из того, что было...

Для меня власть – это судья, которая даже не особо скрывала, что от моего работодателя получила на карман. И в результате вынесла решение: мне не выплатили за два месяца зарплату при увольнении, не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, да так мне и надо. Не надо было идти работать на серую зарплату. А куда надо было идти? На 6,0 т.р. белые?

Власть для меня – это специалист с Трудинспекции. Который пришел с проверкой к тому же работодателю по заявлению правда, от др.работника. К концу проверки фамилия этого инспектора уже числилась в списках по зарплате. Таким образом был проплачен нужный акт проверки.

Власть для меня – это мальчики из ОБЭП, которые по заявлению от такого же обиженного работника, пришли и изъяли компьютеры, все у того же работодателя, где и не скрывалась левая бухгалтерия, и фамилия инспектора была помечена, что он с Трудинспекции. Изъяли компьютеры и объявили сумму, за которую они их вернут. Больше их ничего и не интересовало.

Власть для меня это чиновник с Мэрии. Приятельница сказала – чтобы ребенка устроить в садик, надо заведующей дать 180,0т.р. Заведующая в оправдание сказала, что эти деньги не для нее, она их отнесет в Мэрию.

Власть для меня – это чиновник с земельного комитета. Которому понравился мой земельный участок и он на нем вдруг стал строить баню. Как же так, ведь у меня квитанция на руках,что я проплатила межевание. Это не помешало чиновнику уже оформить право собственности на участок и возвести там постройку. Только потому, что он работает в этом земкомитете. Опять судиться? По зарплате суд шел ровно год, так вымотал нервы, что на второй суд их, нервов, терпения, денег, просто нет.

Господи, да, что я перечисляю, такие случаи, я уверена происходят с каждым, даже не с каждым вторым, а с каждым. В больнице, в школе, в суде, в администрации и т.д. Как с этим каждодневным унижением жить?

А теперь этот внезапно свалившийся на голову наших министров, аналитиков, экспертов и т.д. кризис. Кто становится все более нищим? Я и моя семья. Потому что банк вдруг объявил, что % по кредиту он повышает аж на 13,5%. Туда же свет, газ, квартплата, продукты.

В заключении скажу - я специалист с высшим образованием, и мне хорошо платят на моей новой работе. Но вот беда - зарплата опять серая. А не нашла я работу с белой зарплатой.

Текст: Светлана Макеева, получено по электронной почте
Опубликовано также: Газета.RU

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

PS редакции: Трибуна свободна. Желаете выступить?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса