"Действия" обезглавленной курицы

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

И НА ВОЛГЕ, И НА КАМЕ – ВСЁ МАШИННЫЙ дВОР
Здравствуйте!
Пишу вам с жалобой на «Машинный двор – Набережные Челны».

07.12.08г. в г. Набережные Челны я заключил с ответчиком - ООО «Машинный двор – Набережные Челны» предварительный договор на покупку автомобиля Opel Astra (хэчбек) чёрного цвета и внёс первоначальную сумму 50 000 рублёй (кассовый чек к договору прилагается).

14.12.08г. я внёс ещё сумму 350 000 рублей и заключил с ответчиком - ООО «Машинный двор – Набережные Челны» предварительный договор на покупку выше описанного автомобиля Opel Astra (хэчбек). При подписании договора 14.12.08г. я оплатил первоначальный внос в размере 400 000 рублей (кассовые чеки к договору прилагаются), как было обусловлено договором, п. 2.6 договора.

Автомобиль нам не отдали под предлогом , что на него не прислали ПТС.

Так как по условиям договора Продавец обязался передать нам автомобиль в течении 49 дней с момента заключения предварительного договора и заключить основной договор, то мы стали ждать, когда нас известят о поступлении ПТС на автомобиль. Когда срок поставки ПТС истёк, мы стали беспокоиться и написали претензию в адрес Продавца. На претензию нам не ответили, тогда мы стали звонить по вышеуказанному телефону Продавца, сначала нам также отвечали: нет ПТС на автомобиль. А потом телефон по которому мы звонили перестал отвечать, он был отключён. Когда в очередной раз мы приехали в автосалон "Машинный двор", то обнаружили, что на стоянке выбранный мной автомобиль отсутствует.

Директор магазина Торбенко Артём Владимирович (он и его приближённые уволились наобещав всем всего) объяснил, что автомобиль перегнали в г.Пермь на автостоянку, так как они не могут обеспечить его сохранность (хотя на этой стоянке стояло порядка 40 машин). Многократные поездки в автосалон ООО «Машинный двор – Набережные Челны» не к чему не привели (машины нет, документов нет). Теперь у нас появились опасения, что мы автомобиль вовсе не получим и фирма закроется.

И таких, как я около 50 человек только в Челнах.

Текст: не подписан
Письмо получено по электронной почте

НЕГОДЯИ УМРУТ В НЕВЕДЕНИИ
Надоела наглая и ничем не прикрытая ложь, которая беспрестанно льется с экранов телевизоров и пишется в газетах. Я вижу, как живут люди. Вижу развалины промышленных предприятий. Считаю до зарплаты каждую копейку... А мне эти продажные лжецы нагло лгут, что средняя зарплата россиян аж почти четырнадцать тысяч рублей... Зачем они посчитали доходы Абрамовича, Трутнева и прочих подобных личностей вместе с моими?..

Странная и дурацкая ситуация... Официально партии не учреждены Конституцией, но на самом деле именно они являются основными учреждениями государства, так как являются единственным способом для законного достижения власти.

Они не учреждены Конституцией, и этим избегают государственного контроля. Этим они узурпируют власть, "фильтруя" всякую попытку приблизиться к власти отдельных граждан или иных непартийных группировок. Это наиболее ярко видно на примере партии "Единая Россия" с её берхером. Из нас пытаются сделать быдло. Нагло используется административный ресурс и зависимость телевидения и прессы от власть предержащих. Круглые сутки на экранах мелькают эмблемы и флаги единоросов с прилипшим к её заднице берёзовым листом. Всем неугодным заткнули рот. Остались только очень согласные. Кто-то из древних сказал про свое время: "Страной руководят одни негодяи, но никто не скажет им этого в лицо, и они так умрут в неведении"...

Выстроена система жесткой зависимости государственных деятелей от партийных аппаратов, в ущерб общенародным интересам, которая достигается тем, что партия может отозвать от участия в государственной работе любого государственного деятеля, просто не выставляя его кандидатуры на следующих выборах. Если чиновник не является членов "правящей" партии, то он может лишиться своего места. Не от любви к "Единой России" кинулись как тараканы вступать в нее чиновники различных рангов и должностей. Все они гонимы страхом потерять власть и лишиться своей кормушки.

Политические партии организованы вовсе не демократично, а по принципу вождизма, олигархии и внутренних интриг. В своей внутренней организации они непроницаемы для избирателей, даже для общественного мнения". Партии на деле являются не только антинародными, но даже антидемократическими организациями.

Цель одна - прикрыть захват власти над народом именем самого народа.

("не важно как проголосуют, а важно - как посчитают").

Первомайская демонстрация в Березниках прошла как по "нотам" ярко продемонстрировав всю её ненужность. От обилия шаров рябило в глазах. Протестных лозунгов замечено небыло. Хотя вру - один маленький плакатик с просьбой о достойной зарплате наблюдал. Профсоюзы в анабиозе. Оптимизм лился только с трибун, в виде лозунгов - кричалок, и погоды под "заказ". Гармоней, песен, оркестров - увы и ах... Люди просто "прогулялись" вяло покрикивая "УРА!". Да, кстати, мэр, солнце нашей надежды, куда-то закатилось, на небе был только его зам.

Текст: не подписан
Получено в качестве комментария к опросу «Как хотите выбирать главу города Березники?»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса