Мы в своей стране – рабы и папуасы

В России нет смысла зарабатывать, так как всё равно отберут. Это абсолютная правда. Фактов того, как это происходит, каждый из нас может перечислить бесконечное множество. Это все следствие. Но ведь должна же быть и причина всех этих процессов. И она бесспорно есть. И, по моему мнению, причина эта заключается в следующих факторах:1. Наша страна имеет огромную территорию и слишком низкую плотность населения.

Всё на понятных бытовых примерах. Смогли бы вы добиться порядка, если предположим у вас, в вашей квартире было 60, или хотя бы 50 комнат? А проживало бы в ней 22-25 человек разных возрастов, полов, с разными понятиями о чистоте, нравственности, культуре и тд. Я думаю, что только на мониторинг ситуации уходило бы все время. Нельзя эффективно управлять огромной территорией.

2. У нас раболепская психология.

Спросите у своего ближайшего окружения кто из них готов выразить не согласие с режимом властей? Я провел такой эксперимент. Результат - ни один человек не оказался готов к каким либо активным действиям. Более того, 99% вообще либо не понимают что происходит в стране, либо не интересуются вовсе.

3. Особые климатические условия.

Любой товар, произведенный в наших условиях, скорее всего будет дороже. Из-за расходов на транспортировку комплектующих (огромные территории), энергозатраты (6-9 месяцев зима).

4. Огромные залежи полезных ископаемых и прочих ресурсов.

Представьте себе такую ситуацию. Допустим, так сложились обстоятельства, что вы стали членом правительства или еще чего - президентом. В вашей стране проживает 140 млн. населения. Население это особо ни к чему не стремится, никак не выражает свою волю . Т.е. абсолютно пассивно.

Все, что бы вы не делали - они со всем молчаливо соглашаются. Какой вывод? Естественно - всех все устраивает. Ваша задача - дать им самый минимум, что бы не было голодных бунтов, и делай что хочешь. И зачем нам что-то изобретать, если достаточно копнуть лопатой или махнуть топором.

В мире спрос на ресурсы будет только расти. Нужно выстроить железный занавес, что бы никто из вне не мог посягнуть на наше (нет - это их богатство), а внутри страны рассказывать всякого рода страшилки, про то какие они все там гады.

Только все это совсем не так. Есть внутренняя идеология - для рабов, готовых работать за гроши или за пропитание, а есть внешняя политика, где чиновники разделяют истинные человеческие ценности, борются за мир во всем мире.

Вы сами посмотрите - по всей Европе прокатилась мощная волна манифестаций и митингов. Там люди борются за свои права. Эти права и ценности выстраданы столетиями.

А мы что, мы - папуасы. Только вместо пальм у нас елки, а вместо песка снег.

Нас, как самых пассивных, тупых и бестолковых, столетиями оттесняли на восток. В тяжелые климатические условия. Для освоения БАМов и ТрансСибов. Мы, к большому сожалению, находимся на другом этапе развития.

Простите, если кого то обидел. Я сам живу здесь. Не в этой стране - как говорят многие политики и чиновники, а в моей стране. И мне бы очень хотелось видеть счастливые лица повсюду. Обеспеченных стариков, и помогать только несчастным детям какой нибудь Африки. Потому что дети нашей страны совершенно счастливы, и все имеют матерей и отцов.

Текст: GOLAM
Опубликовано в читательских дискуссиях Газета.RU

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса