Моя мама работает на "Ависме"

Накануне 8 Марта, мужчины АВИСМЫ пригласили милых дам, работающих на предприятии в самых разных сферах производства, в ДКиТ «Металлург» на корпоративный вечер «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны».

Еще до входа в зрительный зал здесь ощущалась праздничная атмосфера. Фойе со всех сторон было украшено детскими творческими работами. А что больше всего может радовать мам? Конечно, достижения детей. Живопись, рисунок, прикладное творчество… Выставка, как яркая пестрая ярмарка, привела зрителей в восторг колоритом красок и разнообразных сюжетов, погружая их в наивный и такой добрый мир детства.

И торжество на сцене дворца тоже началось с детских поздравлений. Сидящие в зале мамы, увидели на экране своих маленьких дочек и сыновей. Видеосюжеты с поздравлениями были сняты в детских садах предприятия, и каждое выступление дошколят начиналось со слов: «Моя мама работает на АВИСМЕ…». Они рассказывали о мамах рабочих, мамах инженерах, врачах, поварах. И каждый утверждал, что его мама самая добрая, самая умная и самая лучшая мама на свете. Малыши умилительно поздравляли мам, желали счастья, здоровья, любви. А один из них сказал: «Мамочка, желаю быть тебе хорошим сыном».

Вообще все праздничные поздравления в этот вечер были посвящены самым красивым, самым благодарным слушательницам – женщинам предприятия АВИСМА. Почему слушательницам? Да потому что представление на сцене было разыграно в форме импровизированной студии «ЛАВ-радио». Ведущие студии (мужской дуэт) сыпали в эфире шутками, разыгрывали конкурсы и, конечно, радовали веселой музыкой.

Любопытный вопрос они задали исполняющему директору филиала корпорации ВСМПО-АВИСМА Игорю СИЗИКОВУ: «А скольких женщин вы любите?».
– Две тысячи триста пятьдесят! – ответил директор. – Столько их работает на АВИСМЕ. И все они прекрасны. Они излучают, столько тепла, столько доброты, что мы, мужчины, греемся в их любви и доброте. И пускай женщины будут так красивы и так радостны не только в праздничный день, но и круглый год. А мы, мужчины, должны им это обеспечить. Как-то раз великий Зигмунд Фред спросил: а что же хочет женщина? И теперь мы каждый день спрашиваем себя о том же. Раз женщина строит дома, мы будем строить дороги. Раз она любит красоту, мы будем выращивать цветы… И всегда будем пытаться сделать все, чтобы им понравится, чтобы им было комфортно. С праздником вас, дорогие и любимые!

Апофеозом праздника, стало награждение победителей конкурса детского творчества «Давай раскрасим мир вместе!». Под бурные рукоплескания зала на сцену вереницей побежали дети. В ОАО «Корпорация ВСМПО- АВИСМА», организовавшем конкурс, считают, что на детях нельзя экономить. На них здесь строят будущее предприятия – это его стратегический кадровый резерв. В корпорации возрождаются семейные династии, поддерживается преемственность поколений.

В конкурсе приняли участие 36 школ, в том числе 23 школы нашего города, 60 детских садов (38 из Березников), воспитанники дизайн-студии «Оле-Лукое», школы развития «Умка», художественной школы имени Старкова, изостудии «Эскиз» (ДДЮТ), усольской школы искусств, приюта «Росток».

На конкур было представлено 580 работ, в том числе литературных. Каждый участник и каждое детское образовательное учреждение награждены Дипломами. Победители и лауреаты награждались в трех возрастных категориях. Множество призов также получили ребята, победившие в различных номинациях. Но главный приз конкурса – поездку в Париж – получили трое: пятнадцатилетний ученик школы № 9 Никита РУСИНОВ, четырнадцатилетняя ученица школы № 27 Алиса ВАСИЛЬЕВА и воспитанник детского сада № 44 Егор СИНИЦЫН. Это они поедут в город великого искусства, где каждый дом и каждая улочка напоены романтикой и любовью.

Сколько счастья было на лицах победителей, но еще большую радость и счастье испытали их мамы, ведь это замечательное, красивое событие произошло в честь их праздника! Теперь детский конкурс будет проводиться ежегодно.

Текст: Ольга Илюшина, березниковская независимая газета “Неделя.RU”
Фото: Вадим Белов

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Ависма