Вы, быдло…

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

Всю последнюю неделю на нашем ресурсе активно развивалась дискуссия вокруг ситуации с ОАО «Уралкалий», возникшей в связи с новым расследованием причин аварии на Первом калийном. Едва ли не каждая публикация вызывала обильные комментарии и разноречивые суждения. Публикуемый далее текст поступил в качестве комментария к статье «Спасти рядовой «Уралкалий». «Иная газета» сочла необходимым опубликовать его отдельно. Он заслуживает этого, поскольку выражает концентрированное мнение менеджмента «Уралкалия»… Не столько о ситуации, сколько о Березниках и березниковцах. Орфография, пунктуация и стилистика текста комментария сохранены.

ВЕШАЙТЕСЬ, ГОСПОДА
Мнение гостя из Урки

хмм... господа. в городе живу два года, попал сюда из "нормального" города миллионера, работаю в Урке. До сих пор не могу привыкнуть к дибилизму, быдловатости и тупизму местного населения. Просто поразило замечание про Марчука и Калинину, хмм... действительно интересно посмотреть на березниковца, который хоть как-то дотягивает до их уровня.

Блин, люди здесь даже ходить нормально не умеют, не ценят ни время, ни деньги, не уважают ни себя, ни других, срут под себя если говорить прямо.

Вы посмотрите для начала на себя, посмотрите что вы делаете, для вас же действительно стараются, задача топ-менеджмента Урка хоть как-то помогать, развивать этот гниющий город.

Кстати, и среди наших топов хватает березниковцев. Хочу отметить, что главный представитель их - он же и главный дибил, которого вся компания ненавидит, так что не стоит особо сравнивать москвич, не москвич, пермяк, воркутчанин или же березниковец. Какая нахрен разница. Для меня достаточно того, что каждый день когда я иду домой и смотрю на ваши "шапочки"... тошнит... быдло... стадо...

Представляю если бы РДЕ доверил контору вам, господа из стада... растащили бы за месяц, разгромили бы бандитскими группировками.

хммм... Вызывает сомнение, что разорение компании хорошо скажется на городе :). Передача другому собственнику - ну, может быть... Государству - вешайтесь господа, отсюда уедут все грамотные люди, и город потонет в собственном говне. Стоит отметить, что благосостояние города напрямую завист от благосостояния собственника Урка. Не забывайте об этом.

Текст: гость, указан e-mail: vip@milliarder.org

ПОНАЕХАЛИ ТУТ!
Ответ гражданина города Березники

Три. О да! Благосостояние города находится в прямой связи с благосостоянием собственника… хм… будем корректнее рыболовлевской челяди, их жаргон нам не к лицу, скажем так: собственника ОАО «Уралкалий». Связь действительно прямая, факты это подтверждают. Березниковцев выселяли на Правый берег – Рыболовлев поднимался в рейтинге Forbes. В Березниках скончался ДК Калийщиков – Рыболовлев купил домик во Флориде. У Рыболовлева начались проблемы с государством – в березниковских детских садах улучшилось питание. Зависимость прослеживается прямая и, будьте покойны, не забудем об этом.

Два. Отношение понаехавшей челяди к березниковским шахтёрам, березниковских учителям, врачам, металлургам, спортсменам, словом, к березниковцам известно. Доказывать, спорить? Много чести. Да и кому? Безграмотные неудачники, не состоявшиеся и никому не нужные в «нормальных городах», понаехали сюда, благодетельствовать… Стараются они для нас. Да в Березниках за всю историю не было столько погани и гнили, сколько эти «гости» понавезли. Тут спорить бесполезно, чистить надо. Лишь прихвостни надеются, что к ним-то относятся иначе, ведь они так красиво на задних лапках танцуют и язычки так мило высовывают. Прихвостням указали их место, и это правильно, там оно и есть.

Один. Вот, я, Андрей Лучников, я, Валерий Ковбасюк, березниковский журналист открыто говорю, что думаю. Говорю, не скрываясь. Говорю от своего имени и под каждым словом подписываюсь, а я – всего лишь рядовой березниковец. Обычный гражданин города Березники. Я не один такой. Мы, березниковцы, такие. А что же вы? С вашими миллиардными прибылями, мэрами, шерифами, газетами и пароходами, вы, по прихоти вашего хозяина усаженные на горб березниковским шахтёрам, учителям, врачам etc., вы-то что?

Вы трусите любой полемики. Вам нечего возразить, кроме «у-у-у-ы-ы-ы, все казлы-ы-ы», и то из-за угла да по маской паяцев, чтобы ответ не прилетел по адресу. Да что возразить! Вы даже похвалить самих себя не смеете иначе, как спрятавшись под гостевым ником и «заметая следы» фальшивым адресом электронной почты.

Так крысы боятся встречи с человеком, если только он не пьяный, связанный и в тёмной канализации. Так пакостный кляузник строчит анонимку в перчатках. Так мелкий урка хорохорится над фонарём, разбитым ночью на пустой улице. Так жуликоватый лакей трепещет пощёчины.

Вы боитесь ответить даже за свои, пустые слова. Какие же тогда могут быть ваши дела? И что тогда такое вы? Впрочем, вы правильно выбрали себе название: урки.

Понаехали тут, быдло безродное, гопота распальцованная. А ну, кыш! Время пошло.

Текст: Андрей Лучников

P.S. Всё сказанное не относится, разумеется, к нормальным работникам ОАО «Уралкалий», которые встречаются даже и среди управленцев, и на самом деле, неважно, откуда родом. Однако когда паршивых овец много, и блеют громко, всей отаре врачей присылают. И дай Бог, чтоб не всю отару могильник ждал.

Трибуна свободна. Желаете выступить?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


мнения

  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Как можно полагать, что мы перешли в новое тысячелетие, когда на Земле есть страна, в которой сто миллионов взрослых людей пятнадцать лет терпят власть вульгарных бандитов?
  • Это - последний постфактум, написанный Вашим корреспондентом в 2015 году. Не последний вообще, а последний в 2015 году
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса
  • Александр Невзоров о том, что изъятие Крыма у Украины – это мародёрство. В том, что что-то забирают у мёртвых и умирающих нет ничего плохого. Но раненые иногда выздоравливают….
  • Убийства бизнесменом Георгадзе чиновников в подмосковном Красногорске не являются ни криминальной разборкой, ни бытовухой. На самом деле, это теракт.

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса