Дворец под снос

Федеральная пресса по-прежнему живо обсуждает покупку Дмитрием Рыболовлевым дома за 100 миллионов долларов. Судя по интенсивности обсуждения, даже видавшие виды москвичи потрясены. О Березниках, Провале, закрытии ДК Калийщиков и т.п. при этом не упоминается. Что с одной стороны обидно, с другой стороны – понятно. Тем не менее, березниковцам будет небезыинтересно узнать ещё кое-какие подробности сделки, совершённой благодетелем-кормильцем-работодателем-барином.

Инвесткомпания, связанная с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, заплатит $100 млн за большую усадьбу на побережье Калифорнии, которая сейчас принадлежит инвестору Дональду Трампу, пишут вчера “Ведомости”. Для США такая сумма сделки по отдельному частному дому является рекордом. Рыболовлеву подобные рекорды по плечу - с начала года рыночная капитализация его компании выросла на 90%, превысив $30 млрд.

Российский магнат через своего представителя заявил, что дом покупает не он лично, а одна из инвесткомпаний, в которой он имеет долю, и что покупка эта сугубо инвестиционная, а вовсе не личного плана. Переезжать в США Рыболовлев не намерен, сообщает американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителя бизнесмена.

$ 100 МИЛЛИОНОВ ПОД СНОС
Покупаемая Рыболовлевым недвижимость - усадьба Maison de l

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Дмитрий Рыболовлев