Школьным маршрутом пройдёмте, товарищи

3 июля Глава города Березники Андрей Мотовилов побывал с инспекцией в школе № 14, в которую с первого сентября будут переведены учащиеся и педагоги школы № 26, расположенной на территории карналлитовых подработок. Глава города решил узнать на месте, как продвигается подготовка школы №14 к новому учебному году и насколько она готова к приему нового коллектива.

Председатель комитета по вопросам образования Светлана Облацова доложила о том, что на сегодняшний день, подготовка к новому учебному году идет в плановом режиме. Ведется инвентаризация материально-технической базы школы № 14 на предмет соответствия всем требованиям и нормативам, предъявляемым федеральными контролирующими структурами. Утвержден план перемещения детей из школы № 26. Как и планировалось, переводиться будут целые классы, чтобы дети оставались в привычной для себя среде и, что не менее важно, с привычными учителями.

Одной из главных проблем, обсуждаемых во время инспектирующей поездки, глава города назвал организацию доставки детей из района БКПРУ-1 к новому месту учебы. Андрей Мотовилов лично прошел по маршрутам, по которым с 1 сентября в школу № 14 начнет ходить новое пополнение. В связи с этим глава города поставил перед руководителями соответствующих структур первоочередные задачи и сроки их решения.

Так до 15 июля должен быть проработан вопрос транспортной доставки детей, предусматривающи й помимо введения нового троллейбусного маршрута, который свяжет районы школы №26 и 14, введение и нового автобусного маршрута, который будет подвозить детей непосредственно к школе № 14. Также до 15 июля главе должна быть представлена информация, связанная с обеспечением безопасности детей это установка светофора по пути следования в школу, установка остановочного комплекса рядом со школой, обеспечение уличного освещения.

«Очень важно сейчас продумать четкую схему, как дети будут добираться с рудника до школы № 14 и возвращаться домой. Это должно быть, во-первых, безопасно для них, а во-вторых, удобно. К 20 августа мы должны быть готовы рассказать всем – и родителям, и педагогам, как все будет организовано и кто за что будет отвечать. Мы должны сделать все, чтобы процесс слияния двух общеобразовательных школ прошел максимально безболезненно как для преподавателей, так и для учеников. Это сегодня – очень важная задача и мы ее решим», - подчеркнул Андрей Мотовилов.

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края
Коллаж: Андрей Шельга

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение

Переселение