Передвижная лаборатория покинула Березники

Передвижная лаборатория покинула БерезникиИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПРИ КОМИССИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

12 марта 2007 г., г. Березники

С 1 по 8 марта в Березниках побывали специалисты лаборатории НИИ МЧС России. Напомним, что 29 января в Березниках под председательством главы МЧС Сергея Шойгу состоялось заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», на котором и было принято решение направить в Березники передвижную лабораторию.

За время пребывания в Березниках специалисты лаборатории провели инструментальное обследование городских зданий, список которых был подготовлен городской администрацией совместно с представителями краевого управления МЧС. Всего в список вошли 20 зданий, расположенных как на подработанных участках городской территории, так и на целиках.

Все необходимые исследования проводились с применением современного оборудования. Были обследованы несущие конструкции зданий. С помощью системы датчиков изучалась степень надежности крепежных элементов. Все затраты за проведенный объем работы производились за счет средств МЧС России.

По оценке специалистов лаборатории НИИ МЧС на обработку полученной информации потребуется не меньше месяца. Результаты проделанной работы планируется представить во второй декаде апреля.

Текст: Пресс-служба оперативного штаба по контролю
Фото: Березниковская Галерея

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Авария на Уралкалии