Родина слышит, Родина знает, где и чего для ЖэДэ не хватает

Родина слышит, Родина знает, где и чего для ЖэДэ не хватаетИнформационное сообщение оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края

9 января 2007 г., г. Березники

Сегодня, 9 января в Березниках с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. Он посетил участок строительства временной обводной железнодорожной ветки и провел совещание по вопросу «О ситуации в г.Березники в связи с аварией на руднике БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий».

В совещании, которое прошло в городской администрации, приняли участие председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов, заместитель председателя правительства Михаил Антонов, глава города Березники Андрей Мотовилов, начальник главного управления МЧС России по Пермскому краю Олег Попов, руководители региональных министерств и ведомств, представители науки, Ростехнадзора, крупнейших промышленных предприятий Березников и Соликамска.

С докладом о развитии Березниковско-Соликамского промышленного узла выступил заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов. Глава Березников Андрей Мотовилов проинформировал полпреда о принятых и планируемых мерах по обеспечению безопасности населения города в связи с аварией на руднике БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий». Заместитель генерального директора ОАО «Уралкалий» Сергей Дьяков рассказал о результатах рассмотрения причин аварии и мероприятиях по ликвидации ее последствий. О выполнении мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации в связи с аварией на руднике БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» доложил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Итоги состоявшейся встречи прокомментировал журналистам заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов:

«Ситуация, которая сложилась в Березниках, вызывает пристальное внимание федерального центра. Полномочный представитель президента в приволжском федеральном округе из первых рук сегодня получил информацию – это была основная цель и задача совещания. Из разных источников Александру Владимировичу была предоставлена объективная картина развития ситуации.

Обсуждались те рычаги, прежде всего федерального и краевого уровня, которые необходимы для решения проблем, существующих в Березниках и Соликамске. Не для всех проблемных точек хватает краевого уровня, чтобы их решить. По сути, у нас две такие проблемы – взаимоотношения с Минтрансом и ОАО «РЖД» и обеспечение карналлитовой базы для магниевиков. Эти проблемы и были обозначены полномочному представителю Президента».

Текст: пресс-центр штаба

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Авария на Уралкалии