Территория продолжает позитивно

Территория продолжает позитивно Жизнь в Городе идёт своим чередом. Несколько дней осталось до выборов в ЗС. Завтра заседает Городская Дума. ТВ сообщило сегодня о начале строительства обводной железной дороги. Оперативный штаб по контролю за ситуацией на Первом калийном распространил очередное информационное сообщение.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПРИ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

27 ноября 2006 г., г. Березники

В минувшую пятницу, 24 ноября, в Нижнем Новгороде Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов провел пресс-конференцию, в ходе которой он рассказал представителям СМИ о ситуации в округе и наиболее острых и насущных проблемах. К числу наиболее актуальных на сегодняшний день тем, по мнению Коновалова, относится ситуация во втором по величине городе Пермского края – Березниках. Недавно случившаяся здесь авария, связанная с затоплением одной из калийных шахт ОАО «Уралкалий», вызвала большой общественный резонанс. В настоящее время городские и краевые власти разрабатывают проект перенесения части железнодорожного полотна с опасных территорий. По мнению полпреда президента, в настоящее время большего сделать невозможно, остается только задуматься о будущем.

«К сожалению, сегодня в России много таких объектов «исторического наследия» нашего прошлого, которые уже сегодня причиняют и в будущем еще смогут причинить много проблем и хлопот, - высказал свою точку зрения Александр Коновалов. - Подход к эксплуатации природных ресурсов, недр, подход к реализации новых технологий, к сожалению, - это характерно для нашей истории - был несерьезным и неадекватным».

Подводя итоги своего первого года работы на посту полпреда президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов отметил, что «самое главное, чего мы добились с вами сообща, это то, что территория наша продолжает с неплохой динамикой уверенно позитивно развиваться».

Напомним, что 20 ноября в г. Пермь состоялась беседа губернатора Пермского края Олега Чиркунова с начальником СвЖД Шевкетом Шайдуллиным, в результате которой все вопросы, связанные со строительством обводной железнодорожной ветки, протяженностью 850 метров были окончательно решены.

25 ноября на участке строительства силами ООО «Дорстройтранс» (г. Пермь) начались земляные работы, которые, по предварительно установленным краевой администрацией срокам, должны завершиться к середине декабря.

На сегодняшний день на участке строительства обводной железнодорожной ветки работают 15 единиц дорожно-строительной техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Текст: Пресс-служба оперативного штаба по контролю
Фото: Березниковский Форум

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Авария на Уралкалии