Диалог Города и Новой инфраструктуры

Диалог Города и Новой инфраструктуры
Компания ООО «Новогор-Прикамье» объявила о начале серии диалогов со стейкхолдерами – так во всем мире называют организации, которые либо влияют на деятельность компании, либо испытывают её влияние. В ходе подобных встреч представители любой структуры имеют возможность напрямую высказать претензии, замечания и задать вопросы частному оператору коммунальных систем. Для «Новогора» в Березниках стрейкхолдером являются городская администрация и Дума. Совместная беседа депутатов и чиновников администрации с руководителями компании «Новогор-Прикамье» была острой и поэтому особенно интересной.

Стоит отметить, что это уже не первый опыт диалога с «Новогора» с березниковскими потребителями коммунальных услуг. Результаты прошлогодней встречи копания использовала для составления отчета о социальной и экологической ответственности ООО «Новогор–Прикамье», англоязычная версия которого прошла успешную презентацию в европейской экономической комиссии ООН.

На сей раз пообщаться с «Новогором» пришли депутаты городской Думы и чиновники администрации. Открывая встречу, директор по связям с общественностью компании «Новогор-Прикамье» Андрей Никитин подчеркнул, что нынешняя встреча должна стать основной ступенькой для подготовки отчета компании за 2006 год.

— Мы ждем от вас самых критических, самых скользких вопросов, претензий. С вашей помощью мы сможем наметить вектор своего развития, — обратился к присутствующим Андрей Никитин.

Приглашённые на встречу чиновники и депутаты не заставили себя долго ждать. Формулировки отдельных претензий носили достаточно жесткий характер. Депутат городской Думы Федор Гладких высказался в адрес компании по поводу отсутствия новых технических решений в работе. По мнению депутата, в деле реконструкции очистных сооружений «Новогору» есть чему поучиться у березниковских градообразующих предприятий. В ответ директор березниковского филиала ООО «Новогор-Прикамье» Сергей Патрушев выразил готовность компании перенимать опыт предприятий и предложил назначить встречу по этому вопросу.

Начальник Управления капитального строительства Владимир Бусыгин предложил компании решить проблему выдачи технических условий для строительства, а депутат Артем Кисличенко пожелал, чтобы «Новогор» сделал более доступной информацию по методике тарифообразования и попросил руководство компании провести презентацию своих планов работы. Депутата Игоря Вылетка интересовал вопрос борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги. Валерий Рахмуллин предложил «Новогору» инициировать вопрос об очистке первого пруда для создания зоны отдыха горожан.

За полтора часа встречи «Новогор» принял порядка тридцати замечаний и вопросов о своей работе. Оставшиеся вопросы и пожелания «Новогор» будет принимать в письменном виде в течение месяца.

Согласно мировой практике, диалоги со стейкхоледрами проходят в несколько этапов. На первом этапе компания выслушивает и фиксирует ожидания и пожелания по всем направлениям своей деятельности. В течение некоторого времени идет обработка полученных замечаний. В ходе второго этапа диалога руководство компании отвечает стейкхолерам на выставленные требования и представляет планы действий по их выполнению. На вопросы березниковских стейкхолдеров ООО «Новогор-Прикамье» планирует ответить в середине ноября.

— Ваша реакция, самые больные, самые нелицеприятные вопросы служат основой для проведения анализа и принятия соответствующих управленческих решений. Поскольку у компании есть серьезная стратегическая цель для работы в России, все ваши замечания будут учтены, и мы сделаем всё возможное для того, чтобы в городе жить было комфортно, - подвел итог встречи Сергей Патрушев.

Текст: Мария Мазунина
Впервые опубликовано: “Новая газета-1”
Фото: Владимир Жуйков

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


городская администрация