Если вы не возвращаете кредит

Институт «банкротства гражданина» существует в нашем законодательстве пока только на бумаге. В связи с кредитным бумом рассматривается и отдельный законопроект о личном банкротстве – якобы для большей защиты должников, которые не могут расплатиться по займам. Идея личного банкротства состоит в том, что гражданин сам подает заявление в арбитражный суд об объявлении себя банкротом. Действующий механизм истребования долга основывается на судебном решении по иску кредитора.

Комментарии

ПОДПИСЫВАЯ ДОГОВОР ПОРУЧИЕЛЬСТВА БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ. Банку без разницы кто вернет кредит - основной заемщик или его поручители.
В данной статье не вполне отображен порядок взыскания в судебном порядке. В случае, если начинается принудительное взыскание службой судебных приствов, то обращается взыскание как на денежные средства на счетах должника и поручителей, ТАК и на его (в том числе поручителей) заработную плату (50% зарплаты между прочим), так и на имущество заемщика и поручителей, а на заложенное - первую очередь, если это определено судебным актом.
А по ст. 177 УК РФ практически не возбуждается уголовных дел, только в самых критических случаях.
Конечно, поручители имеют право ПОТОМ взыскать выплаченную ими задолженность с основного заемщика, да только найдите заемщика потом самого или его имущество..............

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос