Место встречи изменилось

Сериал, который вызвал у меня сначала усмешку, затем – интерес, окончился едва ли не фарсом. Оказывается, в Одессе летом 1946 года действовало фашистское подполье, которое организовали агенты Абвера во главе с неким суперменом по кличке Академик, в миру – помощником военного прокурора (Михаил Пореченков). Подпольщики, получив указание из какого-то «центра», решаются поднять восстание и захватить Одессу. Но коварный план раскрыт подполковником Гоцманом (Владимир Машков), угрозыском и контрразведкой.

Комментарии

Ну и нахрен писать то это было, шоб убить у зрителя тягу на просмотр?
Трансляция серика ешо не кончилась по РТР!!!!! Правильно, купил блин у пиратов диск 200 российских сериалов на 1-ДВД за 100 руб. и радуется как ребенок ибо в лицензии пака нет етого сериала......

Во-первых, хочу высказать администрации сайта "ай-яй-яй". Когда подавляющее телезрительское большинство бурно обсуждает, кто же окажется главным злодеем, раскрывать это за неделю до конца показа фильма - как минимум, невежливо. По крайней мере, можно было бы в анонс на заглавной вынести фрагмент статьи, где сия тайна не раскрыта. Тогда я бы, например, от чтения покуда бы отказался, чтобы не портить себе удовольствие от интриги фильма. Так, ребята, не делается.
Во-вторых, уважаемому автору хочется сказать - легче, товарищ!!! Это кино. Это такая выдумка, миф на тему... Никто не позиционирует фильм, как историко-публицистический. Это художественное произведение, ИМХО, весьма качественное на фоне всего того, что показывает наше ТВ.
И пара ссылок на тему, если кому интересно:
http://www.rg.ru/2007/12/13/likvidacia.html
http://www.kultura-portal.ru/tree_new/cultpaper/ar...
Первая ссылка - как раз интервью с режиссёром, где он спокойно и откровенно признаёт "ляпы" фильма, но справедливо, на мой взгляд, указывает на то, что шёл на некоторые нестыковки сознательно, потому что "фильм не претендует на абсолютную достоверность, а скорее является фантазией на темы Одессы...".

В-третьих, редакция ну никак не могла себе представить, что "Ликвидация" имеет столь широкий успех и так заинтриговала (вообще, будет впредь наука - за Интернетом не забывать о наличии других способов распространения информации... ой... какая-то аббревиатура неприличная получается). Более того, мы никак не были в курсе, что эта "Ликвидация" ещё демонстрируется по телеэкранам, мы уж думали, что сериал закончился и вот оно, уже по итогам... Словом, опять же - будет впредь наука и ТВ-программу читать. Оторвались, да, оторвались мы от нужд и повседневных интересов широких масс трудящихся и нетрудящихся. Посыпаем головы сигаретным пеплом и бьём себя левой пяткой в правую грудь Медного всадника, что ошибку клятвенно признаём и категорически заявляем, что...
...P.S. Но ведь хорошо всё кончилось?! наши, ведь, победили, да? Хотя, конечно, смотря кто и для кого - "наши".
С уважением к несовпадающему с нашим мнению
Редакция ИнГи

Вот, представьте себе, резонанс и интерес был нешуточный, по крайней мере, в тех кругах, в которых имею честь общаться. В общественном транспорте люди гадали, кто же такой неуловимый Академик; после просмотра очередной сериивмне звонили друзья и родственники, чтобы обсудить последние события фильма. Один приятель позвонил в первом часу ночи с восторженным криком "А я понял, кто это!!!". В коридорах и курилках УВД сотрудники милиции гадали, не кто совершил ночной разбой на Пятилетки или ухайдакал женщину на Мира, а кто окажется коварным злодеем из "Ликвидации". В очереди в больнице, как мне рассказывали, та же тема обсуждалась.
Одним словом, интерес фильм вызвал - значит фильм яркий, обращающий на себя внимание. Повторюсь: ИМХО, на фоне сегодняшнего телевизинного низкопробства "Ликвидация" выглядит очень-очень неплохо.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос