Первые признаки большого цунами

Обозреватели недоумевают: кризис в разгаре, экономика деградирует, рубль падает, цены растут, а народ, по их мнению, безмолвствует. Но за пределами студий и редакций происходит немало событий, которые ставят под вопрос тезис о «молчании народа». Если локальные протесты будут расти с такой же скоростью, скоро они начнут объединяться и расширяться. Почти каждый месяц 2015 года фиксировались рекордные показатели социальных протестов в России.

Комментарии

«И хватит об этике, для нас один критерий – выгода» (М.Ходорковский, Л.Невзлин, "Человек с рублем")

Мысли по итогам встречи с депутатом ГД РФ Валерием Трапезниковым
(Газета профсоюза работников Ависма №5(56) декабрь 2015 года.)

Удивила позиция городских властей и партии «Единая Россия».
Зная о том, что в город приезжает для встречи с избирателями депутат ГД от нашего города. Не была предоставлена соответствующая по вместимости аудитория, вся информация об этом визите распространялась только по линии профсоюзных организаций, не пришли на встречу и местные СМИ – городские газеты и телевидение.
А на встрече было что послушать и над чем поразмыслить…
Депутат честно признал, что обращений в Госдуму столько, что на них не очень то и реагируют.
И не мудрено, ведь сидит он в Думе в окружении олигархов, которые в силу занятости своим бизнесом заседания практически не посещают…
Взять к примеру, Березники(говорит он) – в городской Думе нет ни одного представителя профсоюза, а на всю Госдуму их всего шестеро. Возмущает депутата и то, что управляющий директор получает в 25 - 30 раз больше рядового сотрудника, а мэры некоторых дотационных территорий в 3.5 раза больше, чем член Верховного парламента страны.
Общая картина, обрисованная нашим депутатом складывалась печальная.
Встреча едва не перешла в горячий диспут, но всё же формат диалога был выдержан до конца.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос