Сотруднице интерната в Березниках предъявлено обвинение по 3 статьям Уголовного кодекса РФ

Следователи предъявили обвинение сотруднице Березниковского филиала КГАУ «Соликамский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог).

Комментарии

Альтернативная новость: В ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ПОСЛЕ ДОПРОСА ПОЛИЦЕЙСКИХ УМЕРЛИ 7 СТАРИКОВ.
Директор дома- интерната для престарелых и инвалидов г.Березники Пермского края стала наводить порядок с расходованием личных денежных средств стариков. Потребовала от подчиненных, добровольно «помогавших» старикам расходовать их личные деньги, составления отчетов с товарными и кассовыми чеками.
Недобросовестные сотрудники дома- интерната, лишившись такой «безвозмездной помощи», стали писать на директора анонимные кляузы во все инстанции, обвиняя её (!) в хищении денег стариков.
Одна из анонимок «дошла». Против директора возбуждено уголовное дело, из дома- интерната изъяты компьютеры, абсолютно не имеющие отношения к делу, оригиналы договоров и учетных документов (впоследствии, бесследно пропавшие); бригадами дознавателей проводятся массовые допросы прямо в доме- интернате; в местной газете была опубликована статья с «конкретными» обвинениями на всю полосу- уже год проводятся «мероприятия» по дезорганизации работы государственного учреждения, нарушена спокойная жизнь проживающих в нем.
На последнем допросе, полицейские, до суда, огласили «потерпевшим» старикам, свое решение: «директор похитила у вас тысячи рублей».
Старикам категорически воспрещались любые волнения- стражи порядка были проинформированы об этом медперсоналом. Сотрудники дома- интерната написали жалобу. Подписавшие ее, были тут же вызваны на допрос, где с них взяли подписку «о неразглашении в СМИ и интернет».
После допроса в доме- интернате умерло 7 стариков…
Правосудие в действии…

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос