Противоборствующие стороны в Украине должны немедленно прекратить огонь?

Да
54% (голосов: 38)
Да, если... (вариант на Ваше усмотрение)
10% (голосов: 7)
Нет, война до победного конца
37% (голосов: 26)
Голосов: 71

Комментарии

Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. Альтернативы не предложено никакой. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова, и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили, и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т. д., и т. п.", - сказано в комментарии командующего ополчением ДНР.

"Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно...", - подчеркнул Стрелков.

P.S.
Совет Федерации сегодня примет решение об отмене своего постановления №48 "Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины". Так сенаторы отреагировали на просьбу Владимира Путина, который вчера попросил об этом парламентариев

После доктора Геббельса про общественное мнение можно говорить весьма условно, потому что технологии формирования этого самого мнения настолько эффективны, что мнение это самое становится вполне синетическим.
Самое главное - это не заиграться. Потому что есть некий предел, после которогог манипуляции общественным сознанием приводит к тому, что у общества срывает крышу совсем, а сумашедшей толпой манипулировать гораздо сложнее.

Вопрос только в том, что останется, когда битвы утихнут, наступит мир, и придет время собирать камни...

Реальная цель этой войны, конечно, Россия. Другими словами, это не русско-украинская война, и это не американо-украинская война, это - американо-российская война, ведущаяся на Украине, методом "горячей войны", но ее реальная цель не убитые люди на Украине, но Россия как страна и цивилизационный проект.
.................
4 июня сказал по телефону корреспонденту «Советской России» полковник Игорь Стрелков, командующий силами обороны Донецкой Народной республики. Он признался, что понимает сложность положения руководства России в деле помощи собратьям, восставшим против фашистского нашествия из Киева, но при этом подчеркнул:
«Я долго молчал по поводу «помощи России»… И я не понимаю одного: почему можно было, рискуя всем, спасать несколько десятков тысяч уважаемых мной жителей Южной Осетии, не взирая ни на что, немедленно кинуться им на помощь, но уже месяцы тянуть волынку со срочно необходимой им помощью русским, которых тут миллионы!!!
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине увозят неизвестно куда или тоже расстреливают любого, у кого нет местной прописки!
Сколько нужно еще трупов, чтобы принять решение… Всё. Снова началась атака. Можете растиражировать. Нам терять уже нечего. Всё».

P.S.
Она утонула. Путин про АПЛ Курск
Как долго подводники ждали помощи?
- Я думаю, двое суток жили.

Всем памятно ,,мочить в сортирах,, Наведение порядка,
уничтожение незаконных бандформирований есть прямая обязанность любого президента. Видели снимки Грозного? Чечены тоже на Москву не нападали. Скажете там другая ситуация? Так нет, методы у террористов одинаковые. Только вот мирные люди, одураченные пропагандой являются заложниками и жертвами политиков.

Кто сеет злобу, тот должен быть готов к возмездию.
Истина, не требующая доказательств