ВСМПО-Ависма укрепляет позиции на мировом рынке

Генеральный директор корпорации ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин в очередной раз встретился в Верхней Салде с журналистами: «Только к середине февраля была собрана и проанализирована полноценная информация о достижениях и особенностях 2013 года, поэтому на совещании 19 февраля мы не только рассмотрели ситуацию января 2014 года, но и подвели итоги года прошлого. Вердикт: в тоннах и деньгах мы сделали всё, что запланировали, а вот в штуках - увы, нет…»

Комментарии

О какой программе развития Березников говорят власти?
Нам бы выжить,.. Они, депутаты, что, не ходят по улицам нашего, пока ещё города? Пустые дома... пустые, мрачные лица...
Газета Ависмы "Наш профсоюз" № 1(48) за март 2014 года, в статье "На чаше весов оказался персонал"- пишет:
...В связи с отменой ежемесячных пособий на детей матерям - одиночкам, некоторые работницы цехов №39 и №48 в знак протеста. вышли из профсоюза. с формулировкой - " Недовольны новым Коллективным договором"
Примирительная комиссия с 1 октября 2013 года не может решить вопрос о повышении тарифной ставки 1-го разряда на 2,5%. Состоялось БОЛЕЕ ШЕСТИ заседаний но ...работодатель в лице директора по управлению персоналом Корпорации Карагодина, исполнительного директора Ависма Трифонова, директора по экономике Семенцова предоставили отчёт, в котором информировали, что объёмы производства упали и необходимо провести мероприятия по сокращению персонала, на 200 человек! Причём не по пустующим ставкам, а по живым людям!
Отделом труда и заработной платы были выданы списки в цеха для проведения сокращения....
Взвесив все "за" и "против"сторона работников согласилась с урегулированием спора, и пришла к решению о сохранении персонала( а по моему мнению просто испугавшись психической атаки работодателя) и предложила работодателю просто дать гарантии по увеличению заработной платы в 2014 году Данное соглашение гарантирует повышение тарифной ставки в размере не ниже 5% и исключение процедуры сокращения работников Ависма.

НА ЧЁМ ТРУДОВОЙ СПОР И БЫЛ ИСЧЕРПАН.

P.S.
Все остались при своих интересах. Работники. со своей, зависшей на одном уровне уже много лет зарплатой и страхом сокращения.
Работодатель с огромным парком служебных, легковых автомобилей. каждая стоимостью под и за миллион и такой же соответственно зарплатой!
Что - ж, хозяин - барин! А вы говорите на Украине переворот! Просто олигархи обобрали народ и перессорились толкаясь локтями у кормушки!

Умиляет система взглядов олигархического капитала на трудовые отношения. Сначала они «прихватизировали» за копейки общенародную собственность, а потом решили отобрать у обобранного ими населения остатки экономических прав. То есть ограбить его еще раз. Конечно, привычка к сверхприбылям сохранилась, а возможности для их извлечения сократились. Что делать? Нужно отжимать деньги у населения.
Так и кажется, что некоторые деятели ходят кругами вокруг огромного дремлющего населения и тычут в него то одним, то другим предложением «реформ».
А потом прислушиваются – не зарычит ли? Нет? Значит все в порядке, спустя какое-то время можно действовать и претворять предложения в жизнь.
Обращает на себя внимание и вот еще что. Если Россия занимает одно из последних мест в мире по производительности труда, как считают олигархи, то почему же она занимает одно из первых мест по количеству миллиардеров? За счет чего богатеют такие, как г-н Прохоров? Уж не за счет ли низкой зарплаты рабочих и нещадной эксплуатации природных ресурсов?
Фактически эта по словам М.Веллера БАНДА ИДИОТОВ совсем совести никогда не имела и иметь не будет
У нас так всеми крупнейшими комбинатами владеют лица неопредёлённой национальности под кликухой “москвичи”
Где они ковали бабло для кабы покупки предприятий понятное дело, что не в кузницах и полях, а в кремлёвских кабинетах сумели всю страну несколько раз почистить , что и успешно продолжают.
Пора бы это БАНДФОРМИРОВАНИЕ дефективных собственников повернуть лицом, а не задом к Закону и Народу и привлечь к Ответственности за эффективное разбазаривание страны.

Березники
Пермский край, и без того, если уж приходится исполнять хоть какие-то обязательства, пытается по максимуму сузить круг получателей социальной поддержки.

Так 10.01.2014г вышло распоряжение по корпорации ВСМПО Ависма под № 3 по отмене следующих льгот:
- платные медицинские услуги за 50% стоимости
- автотранспорт для бытовых услуг за 50% стоимости
- ежемесячные пособия одиноким родителям
- бесплатное питание беременным женщинам до выхода в социальный отпуск
- организация доставки в коллективные сады

кстати. отмена всех этих услуг утверждена продажным профсоюзом и изменения внесены в коллективный договор на 2014 - 2015 годы.

Подписано распоряжение зам. директора по управлению персоналом О.А. Еникеевой.

15 февраля 2012, 12:08
Власти продолжают зажимать деньги везде где могут. Могут в ЦБ — зажмут в ЦБ. Могут в бюджете — зажмут в бюджете.
Именно из-за денежных ограничений инфляция в 2011 году снизилась. Но именно из-за них экономика страны просто встала на дыбы и затормозилась....
....................
Взять к примеру два промышленных гиганта Березников. Вполне успешный Азот и не менее успешную Ависму.
Какова бы не была чистая прибыль оных, зарплата работников никогда не приблизится к реальным, а потому достойным показателям.
Причём тарифные ставки работников -соседей взяты буквально с потолка и разнтся просто невероятно.
Например на Азоте оклад т.е почасовая тарифная ставка( без накруток) - электромонтёра 18 700рублей, на Ависме же у ИТР( мастера, механика ) 9000рублей
Так кто из этих работников металлург?
Вопрос, сколько же тогда получают на Азоте ИТР, если например в коллективном договоре Ависмы, есть пункт, по которому руководитель должен получать на 20 % больше самого квалифицированного подчинённого ему работника.
ЭТОТ ПУНКТ НИКОГДА НА АВИСМЕ НЕ ВЫПОЛНЯЛСЯ, И ПРОФСОЮЗЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОДЕЛАТЬ С РАБОТОДАТЕЛЕМ.
Весь прошлый год Майорова (пред. профкрма) бодалась с собственниками по поводу повышения тарифных ставок, хотя бы на мвеличину инфляции.
Собственники костми легли, но не допустили этого, даже под страхом общекомбинатской забастовки.
В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ПРОФСОЮЗ ДРОГНУЛ И СОГЛАСИЛСЯ ВСЕГО ЛИШЬ НА ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ПОДАЧКУ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ 13 ЗАРПЛАТУ
а по сути все получили тариф по 6 - 7 тысяч .

ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ - ЭТИ СОБСТВЕННИКИ, ПОКУПАЮЩИЕ В ИСПАНИИ ЯХТЫ ЗА 8 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

ГАЗЕТА ЗВЕЗДА
№ 91 (32107)
от 16 августа 2013

ТРАГЕДИЯ
Смертельный прыжок
Кто довёл до самоубийства водителя «АВИСМЫ»?

Михаил ХАЧАТУРЯН 16 августа 2013
Человек подходит к окну, смотрит вниз, поднимается на подоконник и, закинув руки назад, ласточкой ныряет со второго этажа, разбивая голову об асфальт. Даже инстинкт самосохранения не заставил его хотя бы в последний момент выбросить вперед руки, защищая голову. Так он желал смерти!

Ещё одно нововведение прошлого года - это внедрение на предприятии жизненно важных правил охраны труда. Какова его идеология?
- Это также в первую очередь вопрос усиления дисциплины. Строго говоря, этот опыт в России стали перенимать, ориентируясь на западные компании, давно внедрившие на своих опасных производствах жёсткий порядок соблюдения правил охраны труда. Наша талонная система предполагала определённую последовательность: изъятие талона №1 за однократное нарушение правил безопасности, талона №2 - за повторное и только после третьего – отправляйся в отдел кадров за увольнением. Согласитесь, довольно либерально в условиях опасного производства.
В реалиях российского Трудового кодекса расстаться с работником, допустившим даже однократное грубое нарушение правил охраны труда сложно: попросту не прописан механизм. А между тем самое незначительное отклонение от этих правил может привести к тяжёлым последствиям как для самого работника, так и для производства в целом. Введение строгого внутреннего документа, отражающего самые главные принципы сохранения жизни и здоровья работников - наглядное подтверждение взятого на себя АВИСМОЙ обязательства не идти на компромисс в вопросах безопасности.

(Интервью заместителя директора по производственной безопасности АВИСМЫ Александр Гаврикова.)

P.S.
Действительно! К чему либерализм? Талоны изымать, первый, второй... Хочется например Работадателю сократить 200 человек рабочих. Следует команда, на первый - второй расчитайся, и к стенке! Извини, браток, сегодня тебе не повезло...
Но зато какой урок оставшейся половине! Пусть знают - "Ависма" - не место для либерализма!
А можно например и так, селективно. Рабовладелец обходит строй, тычет стэком в грудь не понравившегося и задаёт вопрос, не требуя ответа. - Юдин? ... - ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА? - Расстрелять!
Скажете абсурд? Тогда вспоминайте.
Совсем ещё недавно Сталин вывел гениальную формулу, которая приравняла всех к нулю .Помните? Нет человека - нет проблем!
Верным путём идёте товарищи с Ависмы!

Березники
Так за счёт кого ВСМПО-Ависма укрепляет свои позиции на мировом рынке?
..........................................................................................................................
На АВИСМЕ создано управление, которое будет с помощью специалистов по ЛИН с ВСМПО(??!!) внедрять принципы бережливого производства с тем, чтобы сократить побочные затраты на всех переделах по выпуску титановой губки.
Ген. директор корпорации Михаил Воеводин на встрече с журналистами корпоративных СМИ.утверждал что 19 февраля рассмотрел ситуацию января 2014 года, а так же подвел итоги года прошлого. Его вердикт таков: в тоннах и деньгах мы сделали всё, что запланировали...
Но..в то же время работодатель предоставил отчёт, в котором информировал, что объёмы производства упали и необходимо провести мероприятия по сокращению персонала, на 200 человек! Причём не по пустующим ставкам, а по живым людям.Отделом труда и заработной платы были выданы списки в цеха для проведения сокращения.. Но тогда в каком случае он врёт? Работодатель вместо регулярных пособий матерям одиночкам, после пяти заседаний согласительной комиссии и решил заменить единовременным пособием в размере 3000 рублей к 1 сентября. При этом были ужесточены требования к статусу " мать - одиночка".
Никто из работниц данной категории не видел и не знает, сколько нервов и здоровья было отдано представителями профкома, чтобы отстаивать льготу для них хотя бы в таком варианте, пишет газета.
Далее цитирую: Примирительная комиссия с 1 октября 2013 года не может решить вопрос о повышении тарифной ставки 1-го разряда на 2,5%. Состоялось БОЛЕЕ ШЕСТИ заседаний.
- Михаил Викторович, правда ли, что руководство корпорации намерено «освободиться» от ряда объектов социальной сферы АВИСМЫ?
- Да, такой вопрос стоит на повестке дня, но пока окончательных решений не принято, рассматриваются все варианты, с городом ведутся переговоры.
Так и кажется, что деятели ВСМПО ходят кругами вокруг дремлющего рабочего класса Ависмы и тычут в него то одним, то другим предложением «реформ».
А потом прислушиваются – не зарычит ли? Нет? Значит все в порядке, спустя какое-то время можно действовать и претворять предложения в жизнь.

Вот таким образом руководители ВСМПО Ависма укрепляют позиции на мировом рынке!

Журналист Наталья Григорьева, в газете "МЕТАЛЛУРГ"(АВИСМА) в статье "Виски - живая вода" очень зло пошутила над металлургами. Прекрасно зная какие мизерные зарплаты они получают, она в захлёб описала свои дегустации виски, побывав в ШОТЛАНДИИ. В своей статье Наталья утверждает, что виски лечит все болезни... и особенно похмелье от виски выпитого накануне!!??
Далее она сообщает что выйдя после дегустации десятка!!!?? сортов этого напитка в столице Шотландии почувствовала что этот день, самый чудесный из её дней рождения.
Что выражение "easy life" на сто процентов правда...Всё на полном серьёзе. без намёка на юмор ,КВН или первое апреля... Ударила по самому больному - желанию металлургов жить достойно, видеть мир не только по телевизору, примерить на себя, хотя бы однажды жизнь среднего европейца... Увы, увы... Как бы издеваясь, она смачно описывает, какой это чудесный напиток, называя виски "живой водой", его цены (кстати первое место занимает виски ценой 6,2 млн долларов, десятое,почётное - одно из самых вкусных в мире виски Dalmore 50, ценой в 11 тыс. долларов!)
Короче! Металлурги! Все как один, бросаем пить водку и переходим на виски!
Предлагаю для эффективности пития и снижения всевозможных затрат, создать дирекцию по повышению эффективности, в составе 9 человек - дирекция, 7 специалистов,(как во вновь созданном структурном подразделении по бережливому производству) съездить всем в командировку в Шотландию для изучения опыта и... вперёд!!
Отхлебнув его(ВИСКИ) каждый нищий металлург почувствует себя богачом, аристократ(управленец) - демократом, а все вместе - народом. УРА!

ДАЛЕЕ ЖДЁМ ОТ НАТАЛИИ, В РАЗВИТИИ ТЕМЫ, ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ТЯГОТЕЮЩИХ К ВОДКЕ МЕТАЛЛУРГОВ НА ТЕМУ ЛЁГКИХ НАРКОТИКОВ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ "ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ИХ (МЕТАЛЛУРГОВ)" . Ведь в Голландии НАРКОТИКИ не запрещены.
А мы что, рыжие?

Кстати, ради шутки предлагаю Гаврикову примерить на себя его же нововведения, а именно.. Как первопроходцу пройти весь путь, ДО САМОГО УВОЛЬНЕНИЯ самому.
Ведь наша талонная система предполагает определённую последовательность: изъятие талона №1 за однократное нарушение правил безопасности, талона №2 - за повторное и только после третьего – отправляйся в отдел кадров за увольнением. Согласитесь, довольно либерально в условиях опасного производства.
ТРИ СМЕРТИ В ЦЕХЕ№ 32 - что может быть убедительнее для увольнения заместителя директора по производственной безопасности АВИСМЫ Александр Гаврикова?.

Действительно! К чему либерализм? Талоны изымать, первый, второй... Хочется например Работадателю сократить 200 человек рабочих. Следует команда, на первый - второй расчитайся, и к стенке! Извини, браток, сегодня тебе не повезло...
Но зато какой урок оставшейся половине! Пусть знают - "Ависма" - не место для либерализма!
А можно например и так, селективно. Рабовладелец обходит строй, тычет стэком в грудь не понравившегося и задаёт вопрос, не требуя ответа. - Юдин? ... - ЧЛЕН ПРОФСОЮЗА? - Расстрелять!
Скажете абсурд? Тогда вспоминайте.
Совсем ещё недавно Сталин вывел гениальную формулу, которая приравняла всех к нулю .Помните? Нет человека - нет проблем!
Верным путём идёте товарищи с Ависмы!
( Без всякого намёка на юмор.)

В дополнение.

На Ависме, служба безопасности, не имея лицензии на проведение анализов на выявление наркосодержащих веществ в организме работников, вылавливает на проходной молодых рабочих и заставляет их писать в стакан.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос