Несомненно, это война

Гендиректор «Уралкалия» — первый военнопленный в долгой истории белорусско-российских конфликтов. Если бы глава совета директоров «Уралкалия» Александр Волошин и акционер Сулейман Керимов приняли бы письменное приглашение-замануху от белорусского премьера Михаила Мясниковича, то арестованных в понедельник в Минске россиян было бы трое. Но Волошин с Керимовым отвергли приглашение, а вот генеральный директор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер прилетел в Минск…

Комментарии

В Белорусии баланда вкусная,с бульбой!

Как муравьи, мы ползаем по свету,
несём свой крест в надежде на монету,
которую едва ли бросит тот,
на ком креста от роду не было и нету.

Он походу ариец (другой австрияк Баумгартнер недавно из стратосферы прыгал)
Батьке пофиг, он любого российского жулика может задержать, в отличие от кремлевских импотентов.
А уралкалий Батька шлет в жоппу, куда он уже и покатился.
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

А.С. Пушкин

Да,это война...
........................
«Руки за голову! Смотреть вниз. Губами не шевелить!» - негромко, но отчётливо отдавал команды сопровождающий, с любопытством рассматривающий убогое лицо серого арестанта, ласково трогая свою кобуру и предвкушая, как именно его руками наконец свершится долгожданное возмездие, которое ждёт полмира и чувствовал, что он словно перст судьбы. Начало и конец.

«И зачем?.. Господи зачем? Ради чего я всё это совершал?.. Ради славы? Горькой славы безумца? А может власти?»,- продолжал он думать, обречённо идя по бесшумному, свежевымытому полу,-«Для общества я только чудовище, над которым наконец свершится возмездие. И для них я останусь им навсегда. Чудище незнающее даже тени жалости. Который наконец идёт по чистому полу возмездия. Но, нет!...»,- на мгновение его глаза осветились безумным восторгом, а шаги участились,-«Не о бессмысленной славе я мечтал. О-о-о нет!! Я жаждал совсем другого. Я жаждал только удовлетворения! И жаждал безумно, страстно! Как можно только желать молодую, роскошную, безумно красивую женщину ту, которую ищешь всю свою беспокойную жизнь, зная, что всё равно на свете такой нет. Эта самая жажда и сжигала остатки моего слабеющего разума и она же давала силы для нового безумства. Как упивался я своим величием. И вот тут удовлетворение сменяется страхом. Простым, животным, ничем ни прикрытым страхом. Страхом возмездия…»

"БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ"?
Плохо то, что олигархов и их прихвостней вяжут за границей. Надо бы здесь, в России. Всех этих Чубайсов, Вексельбергов, Чемезовых и т.д.
Так и надо ему , город проваливается по чей вине УР! Одним олигархом меньше станет, вот Васю Иванова задержали бы в аэропорту по непонятным причинам (непонятным до конца), когда он от тещи домой собирался. Ни премьер , ни президент указаний о разберательстве давать бы не стали, хотя он такой же гражданин России (причем с Русской Фамилией).
Однажды вернулся Баумгентнер с очередного допроса беларусского следователя в камеру (сокамерники с первого дня смотрят на сладенького) и думает: отстрою Березники заново на правом берегу. Всех, кого сократил обратно приму. Мало того з/п как в европах сделаю... лишь бы домой отпустили. Бац заходит охранник и говорит: Баумгентнер на выход. Домой летишь! Баумгентнер хватает вещи и думает: Придет же такая х-ня в голову!
Прям как на свадьбе: невесту украли. Счас на выкуп стриптиз будут просить)))))
. плохой Керимов - ну, под именем Керимова правительственная группировка - отобрал (-а) у хорошего Рыболовлева бизнес (то есть, по факту, частный бизнес перешёл под контроль правительственной группировки - сделали почти как в Белоруссии. Потом Баумгертнер, как "лучший топ", снова стал гендиректором Уралкалия. В Березниках помнят, как праздновали это местные урки. Белорусы не возражали). Поэтому надо арестовать Баумгертнера (и Волошина, и Керимова... надо полагать, и Сечина, и Шувалова, и... страшно подумать, куда ниточки-то ведут).
Рыболовлев после своей отсидки внял, что политикой всё-таки нужно интересоваться и заниматься ("если ты не интересуешься политикой, она заинтересуется тобой" - для бизнеса это ещё вернее, чем для рядовых обывателей. И быстрее). Но пошёл в сторону поддержки (а в Березниках и установления) самовластья. Потом это самовластье пришло к нему, а сейчас и к Баумгертнеру (повторю - ставшего звездой при Рыболовлеве и от имени Рыболовлева). О том, что так будет, их предупреждали слабые голоса "врагов Уралкалия". Ибо: неприкосновенность личности и собственности гарантирует только демократия, независимая пресса и всё такое. А самовластье, диктатура, удушение свобод и оппозиций гарантирует только самовластье, диктатуру, беззащитность и пр. Даже если поначалу кажется, что, мол, крупный-то бизнес со своими-то бабосами, уж он-то сможет держать этого зверя под контролем. А хрен там. Это ещё никакому бизнесу никогда не удавалось.
Если коротко: за что боролись, на то и напоролись. Историю надо было в школе изучать, а не пиарщиков слушать.
"Белорусский характер" во всей красе.
шумиха если будет сильная Лукашенко с Путиным, раскусаются, мы заплатим, заберем так сказать невинную жертву домой и начнется вторая часть Марлизонского балета.
ТОПИК МИНЕТЖЕР он, на стрелку приехал , тут то Батька его и поймав.в казематах КГБ с зажатыми гениталиями он долго не продержится.
думаю скоро в УРКЕ зарплаты упадут, на передачки БАУМУ все "единогласно" скинутся.
Под раздачу попал не только Баум но и другие топ менеджеры БКК:
Перед нами - конфликт не просто личностей, а столкновение двух систем. Антинациональной и национальной.Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест российских топ-менеджеров Белорусской калийной компании (БКК), а именно Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова и Дмитрия Самойлова, ранее объявленных в розыск белорусской стороной. Об этом сообщили в Следственном
комитете Белоруссии. Перед нами - конфликт не просто личностей, а столкновение двух систем. Антинациональной и национальной.

Калийные олигархи из РФ принялись выводить средства из БКК в свои структуры, замыкать на себя те потоки калийных удобрений, что шли из Беларуси, фактически подрывая экономику республики (пользовались ее кризисом). Цель - все-таки вынудить Лукашенко продать "Беларуськалий", для начала разорив его и торпедировав экономику республики.
И тогда Александр Лукашенко нанес ответный удар. Это вам не вялый Путин, при котором олигархи и высшие сановники Эрэф могут творить гнусности совершенно безнаказанно.

Это глубоко закономерно. Конфликт воровского РФ-колониализма и белорусского национального прагматизма был неизбежен.
калийные олигархи из РФ принялись выводить средства из БКК в свои структуры, замыкать на себя те потоки калийных удобрений, что шли из Беларуси, фактически подрывая экономику республики (пользовались ее кризисом). Цель - все-таки вынудить Лукашенко продать "Беларуськалий", для начала разорив его и торпедировав экономику республики.
И тогда Александр Лукашенко нанес ответный удар. Это вам не вялый Путин, при котором олигархи и высшие сановники Эрэф могут творить гнусности совершенно безнаказанно.
Это глубоко закономерно. Конфликт воровского РФ-колониализма и белорусского национального прагматизма был неизбежен.
добыча и производство калийных удобрений - очень просты технологически. Приватизировать это дело и отдавать олигархам - не имело никакого смысла. Так же, впрочем, как и отдавать в частные руки добычу и сбыт за рубеж сырой нефти на советских промыслах.

***
Когда охреневшая калийная олигархия РФ решила разорить Минск и "Беларуськалий", действуя беспардонно, Лукашенко дал ей в морду. Он же - не Путин. И правильно сделал! Он не допустил того, чтобы еще и "Беларуськалий" попал в руки мародеров, чтобы еще его доходы шли на затеи Керимова, например.
Против Лукашенко достали "дубину" )) г-н Онищенко уже нашел нарушения в беларусском молоке...
Лучше бы Онищенко российское молоко и мясо проверил. Травят страну непонятно чем
"Транснефть" в сентябре сократит поставки нефти в Белоруссию почти на четверть. Для нефтетрейдеров распоряжение о сокращении поставок нефти в Белоруссию стало неожиданностью. "Похоже, нас ждет новая торговая война (между Россией и Белоруссией)",
Россия ввела запрет на импорт свиней и свиной продукции из Белоруссии.
Владислав Баумгертнер не имеет претензий к его содержанию в СИЗО Белоруссии
Баумгертнер не высказал жалоб по поводу условий его содержания в СИЗО КГБ.
Другими словами: ему там нравится.
Передали "Анну Каренину"отличный выбор! "Преступление и наказание" еще рекомендую...

Название статьи - "Несомненно, это война"... Господа собственники Уралкалия "выкачали" основную часть полезных ископаемых и бросили взор на залежи Беларуси, а там истинный Хозяин страны... Это Вам не Россиия, где город приговорили по Кизеловскому сценарию... В США в одном из штатов после проведенных подземных выработок под городом, заставили за счет собственников предприятия, выстроить подобный город со всей инфроструктурой на безопасных площадях, хотя и пустоты были заложены, т.к. почва всеравно давала подвижки. И отчисления от прибыли в госказну государства не 13% как платят наши буржуа-капиталисты. В Беларуссии есть Законы, которые соблюдаются... Власть не дает нарушать Законы РБ - никому, несмотря на статусы физических лиц. Наши Законы позволили сотворить с Березниками то, что сотворили... И мы в Англии к сожалению на наши "кровные" особняки приобрести не в состоянии, как некоторые господа (Ф.И.О. не называю, т.к. в интернете этих господ легко найти, среди богатых Россиян)... А мы, спасайся кто как может, у нас ведь Лукашенко нет к сожалению...

Серега не приведи бог у нас появится свой Лукашенко..ты ТУТ ТАК вякать не то что не сможешь, тебе тогда э то даже в ум не прийдет..потому как язык твой длинный враз укоротят..могут и вместе с головой...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос