Правительство Пермского края покупает у ТГК-9 две биллинговые компании

Правительство Пермского края достигло соглашения с ТГК-9 о приобретении у энергокомпании двух биллинговых компаний – ООО «Пермский коммунальный союз» (ПКС) и ОАО «Комплексный расчетный центр-Прикамье» (КРЦ-Прикамье»). По словам вице-премьера Олега Демченко, ходатайство об удовлетворении сделки направлено в ФАС и правительство. Сделку рассчитывают завершить через две-три недели.

Комментарии

"...Глава региона поручил правительству обеспечить прямые расчеты между гражданами и поставщиками услуг через государственные расчетно-кассовые центры...".
Уважаемому губернатору следовало бы организовать, обеспечить исполнение закона самими УК по сбору средств, по заключению соответствующих договоров с поставщиками коммунальных ресурсов, а не перекладывать решение проблемы с УК на собственников. Вот от кого исходит нарушение жилищного законодательства в нашем регионе. Если уж человек, облеченный такой властью, имеющий в своем подчинении всю правоохранительную систему региона, не желает, а может не может решить эту проблему, то что тогда спрашивать с рядовых собственников квартир: бабушек, дедушек, многодетных семей и т.д.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос