Почему русские становятся бедными

Настоящая и давняя беда в России другая. Однокоренное слово – бедность. Столько веков прошло, а одолеть ее так и не удалось. Враг непобедим, если он невидим. Врага надо знать в лицо и понимать его логику. Именно эту задачу поставили перед собой ученые из Института социологии РАН. Их интересовало буквально все: что под бедностью понимать, почему многие россияне становятся бедными и долгие десятилетия на этой черте остаются, как они выглядят и где живут, что думают и во что верят, какие цели перед собой ставят, что их больше всего печалит или злит…

Комментарии

я понял, отчего люди уходят в запой. От разочарования. Разочаровавшись в чём-то нельзя смотреть на мир трезвыми глазами.

Что значит уйти в запой? Я не ханжа, и я пью, но в запой не ухожу... Другой вопрос, что в этом долбаном обществе идёт расслоение не по образованию, не по опыту, а по географическому положению адресанта, его возрасту etc... Теперь полно с не только с высшим, а с 2-мя, теперь уже 3-мя(!?) "высшими". А есть ли знания? Зато есть "корочки" и молодость. После 40-ка попробуйте-ка на работу устроиться, смеяться не буду, сам поплакал...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос