Мы все уходим под землю!

Именно так реагируют жители Березников, глядя, как увеличиваются в размерах провалы. Несмотря на все заверения местных властей, о том, что ситуация вокруг образовавшихся воронок стабильная, горожане настроены менее оптимистично и уже готовятся к худшему. Напомним, что на днях в Березниках состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение увеличить опасную зону вокруг воронки в районе АБК БШСУ. Новые границы зоны будут проходить между рядами гаражного кооператива «Техник» и улицами Гастелло, Калийная и Максима Горького.

Комментарии

....Я вижу, что сейчас очень многие говорят о разочаровании. О том, что сдулся протест. О том, что был упущен шанс. У нас не всё получается сразу, не всё получается правильно и вообще – многое не получается. На эти недостатки, ошибки, глупости, неадекватные реакции указывают наши враги, над ними смеются (потому что они и правда смешные), хотят чтобы нам стало неловко, чтобы мы расхотели себя ассоциировать с этими глупостями. Но важно не поддаться на эти разводки и манипуляции, не упасть духом, и помнить, помнить о той причине, которая заставила нас выйти на улицу 10 декабря 2010 года. Потому что важно это, а не то, сколько людей соберется на площади. Митингов может и вообще не быть. Но ржавый автобус нужно толкать наверх. И с этим уже ничего не поделаешь.

И будут те, кто будет пытаться нас рассорить, выдернуть по одному, напугать, заставить спорить о чем-то в принципе важном, но не первостепенном сейчас. Они будут говорить «как можно толкать автобус, когда нет лидера» или «а пока вы толкаете, у вас малину на огороде крадут» или «люди, вас всех обманут». Этих тоже нужно игнорировать. Даже если они правы, нужно сосредоточиться на том, что важнее.
И будут те, кто станет говорить, ну, дотолкаете вы этот автобус до вершины холма, а дальше что? (Какой ваш план? Какая ваша программа?) Они будут искушать нас отсутствием общей цели, забыв, что нас объединила общая причина. Они хотят, чтобы мы сели и стали разбираться между собой, вместо того, чтобы толкать. Их нужно игнорировать. Сейчас есть более насущные задачи.

Счастье не может быть зря, честность не может быть напрасной. Они не «для того чтобы», они «потому что». А вырастет или не вырастет из них результат – это уже вопрос следующий.

есть такое дурацкое слово резонанс
Я об этом хочу поговорить. О вещах, которые могут покачнуть бетон....

цитаты из текста "Мой нелепый манифест": Дмитрия Сурнина

Хорошая статья которую здесь написали.Хочется надеется, что как можно больше людей ее увидят. Размещу заметку у себя в ЖЖ c ссылкой на этот сайт.Спасибо!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос