Акции протеста в России. Одобряете?

Да
68% (голосов: 142)
Нет
17% (голосов: 36)
Участвовал
2% (голосов: 5)
Готов участвовать
10% (один голос)
Участвую в акциях согласия
3% (голосов: 6)
Голосов: 210

Комментарии

Так вот, началась предсмертная агония некогда великого государства".Глядя на то, что происходит в нашей стране, на весь этот дикий шабаш и разгул мошенничества и воровства, всеобщей безнравственности и откровенного цинизма власть имущих - всем нам вскорости кирдык. И, если всё-таки нам удастся вылезти из нравственной трясины, в которой мы находимся уже ровно два десятилетия (предыдущую нашу историю я пока не беру во внимание) - то день 10 декабря надо сделать главным праздником: ДНЁМ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ.

Дело ведь совсем не в том, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вот-вот испустим последнее издыхание. Дело в том, что эта упадочническая мысль поселилась в наших мозгах, да и много к тому причин - хотя бы тотальное вымирание населения чуть ли не по миллиону в год, хилая рождаемость - демографические показатели это вам не хухры-мухры, с ними особо не поспоришь; довольно обширная интеллектуальная деградация.
Короче, перечислять можно бесконечно, но мы и так обо всём давно уже знаем. Кстати, простой народ об этом совсем и не думает - он просто живёт: рожает детей и вкалывает на работе, если она есть, получая нищенскую зарплату, и ещё на приусадебных участках, чтобы элементарно прокормиться, потому что на государство надеяться больше нельзя - оно реально существует только для тех, кто ворует и гребёт под себя, а на всех остальных ему глубоко плевать, вот такую мы создали СИСТЕМУ на наших необъятных просторах.
Кому-то так хочется, чтобы Россия превратилась в стадо тупых зомби.
Но что-то мне говорит о том, что никогда и никто не сможет кастрировать ни русскую душу, ни наше стремление упорно не поддаваться на то, что нас пытаются сделать "страной дураков". Возможно, это другая сторона медали,где наша непохожесть на остальной мир оборачивается нашим достоинством.

Нам бы ещё побольше веры в себя...

Форумчане о встрече с мэром Дьяковым.

Отправлено Сегодня, 21:45
Так как тема серьезная, то она силами общественности зачищена от некорректных высказываний одного из участников с переводом его в читатели.
Отправлено Сегодня, 20:34
Далее пошли вопросы. Хорошие и всякие.
Мэр отвечал компетентно и достаточно развернуто. Жестко пресекал попытки вмешаться в кадровые вопросы, необоснованные (на его взгляд) рекомендации, претензии на уровне ОБС. Почти дословно:"Я никому не позволю вмешиваться в хозяйственную деятельность ГА и кадровую политику. Это моя зона ответственности - и этим всё сказано".

КУДА УЖ ПОНЯТНЕЙ!

Загнать на Болотную.....
В нашем случае устроить ни к чему не обязывающую встречу блогеров с мэром. Как выразился Путин: бороться с коррупцией затыкая рот тем, кто задаёт вопросы о коррупции...
"Никому не позволю совать нос в кадровые вопросы" - разве это не речь Хама? Ради этого чиновники и мониторят блоги чтобы с наименьшими потерями для себя загнать протестный ректорат на Болотную... И когда это им удаётся, в голосе таких "демократов" появляется металл. Вас, господа, власть препарировала как лягушек, не утруждая себя интересными, креативными дискуссиями с оппонентами.
Это ещё пол - беды. БЕДА В ТОМ, ЧТО ВЫ ОТКРЫЛИ ВТОРОЙ ФРОНТ С ВАШИМИ ЖЕ ТОВАРИЩАМИ, БЫВШИМИ СОЮЗНИКАМИ!
Ибо один раз предав, уже не вернёшь себе честного имени. Этого и добился мэр, когда вы, блогеры берфорума, пообещали превратить своих собратьев по перу, якобы "флудистов," в читателей, т.е. лишить права голоса.
Но кто - ж вас, "пресноводных" будет тогда читать?

Пишет Иллюстрированный журнал обо всем на свете (drugoi, Живой Журнал)
2011-12-14 06:47:00

ИМ ТОЖЕ СТЫДНО

Владимирские мужики из «Единой России» говорят о выборах. Очень показательный разговор.

ФИЛИППОВ: Весь народ возмущается, а мы будем сидеть молча?
То, что произошло — пощечина всем избирателям Владимирской области.
Так рейтинг и будет идти вниз колом. Неизвестно, чем это в марте аукнется.

КОРОТАЕВ: Если бы сейчас дошло до повторного голосования, мы бы и двадцати процентов не набрали.

ШОХРИН: Забирают детей шестнадцатилетних и везут в Москву на митинг. Ну нельзя же так.

БОБРОВ: Иски подготовлены, по каждому участку — суды категорически отказываются принимать, категорически!

ФИЛИППОВ: Сделали дополнительные участки — в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет.
Во дают. Всё закрыли, всё втихаря. Мы куда идем? Что творим?
Ведь голосовали не за КПРФ, голосовали против Единой России. Мы это тоже все понимаем. Ну так давайте голову поднимем и скажем: — Вот вы приезжаете из Москвы, ну так делайте для блага области, а не напротив.
В следующий раз еще страшнее будет, если мы будем здесь молчать сидеть.

БОБРОВ: Раньше были махинации, ну не в таком же масштабе. Это производственный масштаб!
Это же ужас, что творилось.

МУХАНИН: Это кто делал, американцы или россияне?

ТЕЛЕГИН: Есть органы, пускай они и разбираются.

БОБРОВ: Какие органы, о каких органах ты говоришь? — Нет в нашем государстве органов.

P.S. КПРФ считает, что «итоги выборов в Госдуму во Владимирской области — одно большое уголовное дело». Даже с таким масштабом махинаций «Единая Россия» набрала в области только 38,27%.

Сходивший как фокусник ухитряется передёрнуть И что "устаканилось" совсем не так как он расчитывал, а непризнанием Европарламентом прошедших выборов, Болотной площадью, и официальным требованием отставки Щурова гражданской полатой при призеденте.
Сходивший тужится, но не может доказать что небыло зажима кандидатов от коммунистов, той же Айтаковой. не было административного ресурса Е.Р. который не помог ни Дьякову ни Поморцевой..Тот же Ковалёв прошёл лишь потому, что объявил себя независимым кандидатом, а затем, обманув тех кто проголосовал за него, переметнулся к ЕдРосам. Тот же Трутнев сходив за мандатом, подстраховался, но кормушка оказалась слаще... И.Т.Д. и Т.П.
Теперь, согласно предупреждению президента, ПРОИГРАВШИЕ чиновники ЕдРа должны покитнуть свои посты. Это напрямую касается мэра Дьякова. ведь люди не избрав его тем самым по словам президента, отказали ему в доверии. Косвенно это касается и Поморцевой.
Как честный человек, а Дьяков считает себя таковым, он должен уйти с поста мэра. А в свете последних законодательных инциатив президента о выборности губернаторов а значит как следствие и мэров, просто обязан это сделать. Есть и предлог - по здоровью....
Кстати это касается и губернатора Чиркунова оказавшегося в списке не оправдавших доверия по итогам выборов губернаторов.
Опять таки ждёмсссс. Слово ведь не воробей..

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос