Шутники

Наверное, это всё-таки очень хорошо, когда высокой политикой в стране занимаются, судьбами страны рулят и важнейшие решения (а также решения чуть менее важные, просто важные и совсем неважные) принимают люди с развитым чувством юмора. На минувшей неделе очень удачно шутил вице-премьер Игорь Сечин, неплохое чувство юмора выказали президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, хотя всех перешутил видный е.р…. нет, не Евгений Фёдоров в беседе с Алексем Навальным, а вовсе даже Алексей Чеснаков.

Комментарии

Загадочная русская душа...
веками ждешь от трона
лучшей доли -
спокойствия, достатка,
вольной воли,
и буйствуешь, всё иногда
круша!
Загадочная русская душа...
на свете нет тебя и проще,
и добрее,
отдашь последнее, озябшего
согреешь,
простишь всех недругов,
былое вороша.
Загадочная русская душа...

p.s.
А ведь в самом деле, товарищи, мало у нас арабов, ой, как мало.
Вот и используют по полной эту загадочную русскую душу, чутко прислушиваясь к подземному гулу и на всякий случай укрепляя запоры на воротах кремля и заготавливая заграничные лежбища. А все эти шутки, пустая бравада на нервной почве, в надежде что золотой петушок на башне кремля вовремя прокукарекает.
«Такой сценарий у нас невозможен говорили Хусейн, Мубарек, Каддафи, так как у нас для этого совсем нет русских революционеров.
КУ - КА - РЕ - КУ, - ЦАРСТВУЙ ЛЁЖА НА БОКУ!
ЗАНАВЕС!

КАК ВМЕСТО БОМЖЕЙ "ОТСТРЕЛЯТЬ" ЧИНОВНИКОВ?
Далеко не оригинальное решение проблемы бомжей решил мэр Читы Анатолий Михалев – он выразил сожаление, что нельзя отстреливать бомжей как бродячих собак. «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет» (цитата с сайта www.zabinfo.ru) Он обратился к опыту самого справедливого в мире советского общества, который имел уголовное наказание за тунеядство. Помните за что судили Бродского? За тунеядство, за то, что он не имел официальной работы. До сих пор народ помнит, как ловили в кинотеатрах и на улицах свободно фланирующих граждан и отводили в кутузку. Бомжей предлагается прямо помещать в тюрьму, где их воспитанием и наставлением на трудовой путь займутся люди в погонах.
Надо сказать, что это достаточно эффективное средство борьбы с бродяжничеством, ведь в годы застоя на улицах городов почти не было бездомных. Но надо принимать закон в комплексе. Одновременно надо «отстрелять» и чиновников, которые зажирели на «теплых» государевых местах. Взяточничество, кумовство, коррупция достигло не просто больших размеров, чудовищных!.. Которые невозможно остановить. Последней отчаянной попыткой властей стал закон о штрафах за взятки. Хорошая мера, но запоздала ли она?.. Такую меру надо было ввести лет двадцать назад. Но все равно, эффекта она не даст, пока не закроется кормушка в виде судебных органов, которые покрывают взяточников.
Как мы прекрасно понимаем ничего принципиально не измениться в нашем государстве. Бомжи как спали на картонках на вокзалах и улицах, так и будут спать, а чиновники как воровали, так и будут воровать. Потому что перекладывание решения на бумажку в виде закона не принесет результата. Что может решить бумажка?. . Ничего.. Наши властные мужи не принимают реально действующих законов, которые решают проблемы.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос