Вы чувствуете, что что-то грядёт?

Да
83% (голосов: 144)
Нет
17% (голосов: 30)
Голосов: 174

Комментарии

Если люди выходят с синими ведерками – «Ах они, негодяи, они мешают движению» То есть любые попытки давятся в зародыше. Вот как только в котле дырочка, эту дырочку глиной старательно замазывают. В результате, конечно, котел грохнет раньше или позже (это совершенно всем понятно), поэтому должны приниматься какие-то превентивные меры, то есть проводить реформы, разделять страну, вывозить деньги за рубеж.

Платон с Аристотелем говорили, что только то государство крепкое, щитом которого является справедливость. А наши доморощенные философы позже решили: «Вы чего? Есть экономика, все остальное – белиберда».
Устремления нашего государства не направлены на благо большинства. Потому что экономически фундаментал-либерализм означает: «Ты сильный, ты умный, ты жадный, ты можешь, рви, сколько умеешь, чтобы по закону не стать преступником». После этого 3/4 населения оказываются не нужны. А попытка объяснить «Давайте все называться россиянами»... Давайте. А скажите, а богатых и бедных не будет? А денежные потоки, которые направляются на Северный Кавказ и разворовываются не прекратятся? И так далее, и так далее. Если это ничего не прекратится, то хоть горшком назови, но из печи-то вынь, наконец, потому что горячо там.

у эЭварда Радзинского сегодня наткнулся на цитату какого то древнего римского историка...сильны эти римляне были на цитаты..так вот дословно " Рабы, получившие свободу,становятся злоречивыми.."...странно,прошло столько времени, а цитата так злободневна...

Есть такая змея, она ядом плюётся.
Вот проползающий мимо - типа неё...

Приходит день колючий как расплата,
Когда с трудом ты всё осознаёшь,
Что слёзки под названием зарплата,
И всюду безнаказанная ложь.
Достанешь из кармана три бумажки,
Усталый взгляд на стол облокотив,
Ты принимаешь жизнь простой букашки,
Что даром костыли ты колотил.
Что светлый путь в страну монет и права
Проложен вырвав многие хребты,
А поезд под названием "Забава"
Уйдет, оставив отзвук пустоты.
Не будет мест в обшарпанном вагоне,
Часы разбиты, прохудившийся навес
Пускает снег, и ты подохнешь на перроне.
Билеты проданы, а поезда всё нет.

...Организация горячего питания в образовательных учреждениях Соликамска – длинный роман с продолжением. И если со школами все более-менее стабильно и понятно: за редким исключением практически все школы в нашем городе «кормит» комбинат школьного питания (КШП), то ситуация с питанием в детских садах меняется практически ежеквартально. И обещает измениться в ближайшем будущем еще раз... И снова к лучшему…
Источник: < «Наш Соликамск»

Опыт соседей нам не указ. Имея собственный КСП Администрация г.Березники следуя наказу Путина ( или преследуя свои шкурные интересы) не кошмарит бизнес и даже делает ставку на ЧП, естественно в целях экономии бюджетных средств, начисто забывая о конечной цели - качественно накормить самую не защищенную часть березниковцев.
Соликамцы проведя ЭКСПЕРИМЕНТ С АУКЦИОНОМ пришли к выводу что качество питания в детских садах снизилось, и снизилось существенно, возникла такая жесткая конкуренция между поставщиками этих услуг, что дети стали страдать. В конкурентной борьбе предприниматели снижают цены на 40%-50% Но ведь кормить они обязаны, как положено, по нормативам. . Поэтому со второго квартала у нас никаких конкурсных процедур на организацию питания не будет. Оказывать услугу будет специализированная организация, по той стоимости, которая сегодня должна быть – 90 рублей в день на каждого ребенка в детском саду
Естественно у этого процесса довольно много противников – в первую очередь, предприниматели, работающие в этой нише. Сегодня этот вопрос детально изучен специалистами ГУО и администрации: в частности, проанализирован опыт других территорий, в которых администрации сумели уйти от конкурсной системы в организации горячего питания в детских садах и школах.
Понятно, что при правильной организации питание детей в детских садах и школах должно улучшиться на порядок, ведь суммы, выделяемые на эту статью расходов, увеличатся вдвое и даже втрое.

У нас же пришлые и местные ЧП МЁРТВОЙ хваткой ухватились за лакомые бюджетные куски, кошмаря и детей и больных, изживая конкурентов крючкотворством, желая во что бы то ни стало занять нишу комбината социального питания, снижают расценки до смешных, выматывая жалобами и поездками в ФАС по смехотворным поводам. В ФАС не раз уже говорили, по человечески мы на вашей стороне, но закон не позволяет поступить по совести.
Пока ещё не поздно администрации города надо задуматься о положении больных и детей питающихся хуже чем заключённые в тюрьмах и лагерях.

Вернёмся к нашим баранам.
Организованные якобы возмущёнными жителями письма в администрацию и лично Дьякову,
как к примеру письмо некой Шабалиной по качеству питания в гор. больнице № 1.
Но ведь это сама администрация и довела таким финансированием оплату питания за койко - место, вдумайтесь только - до 30 рублей 54 копейки, недофинансированием держа в постоянном напряжении работников КСП.
Тут опять замешана пермская ЧП (Феникс - протеже которой был бывший пред КВО Злобин)
Та самая Кузьмина, крючкотворец заматывания аукционов.
Мало того она переманивает работников КСП (к примеру поворов. Вместо зарплаты в КСП 5 тысяч, выдавая по 7тысяч.)
Мафия,в сфере обслуживания, организованная Злобиным крепко пустила корни в нашем городе.
И ТАК ВЕЗДЕ КУДА НЕ КИНЬСЯ.

По решению ФАС отклонённый конкурс должен быть рассмотрен до 7 марта.
Но дело даже не в том что потеряно время и больные должны страдать недоедая.
Дело в том что в формуле расчёта критериев проведённого аукциона должны фигурировать целые числа, в то время как ЧП Кузьминой опротестовала результаты аукциона с указанным в нем временем доставки питания в горбольницу №1 от роддома, в 2 минуты 40 секунд.
(КСП указало ровно 5 минут и это при расположении прямо на территории больничного городка.).
ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЧП КУЗЬМИНОЙ МОГЛО БЫТЬ ОТКЛОНЕНО ОТ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ. Кстати, есть и вторая причина по которой Кузьмина могла быть отклонена от участия в конкурсе...

Но до того сильно было желание во что бы то ни стало переиграть КСП, затянуть решение, оставить больных на голодном пайке в 30 рублей 54 копейки за койко-место, а за это время организовать письменные жалобы недовольных питанием больных(ПИСЬМЕННАЯ ЖАЛОБА ШАБАЛИНОЙ)
ВОТ ЦЕЛЬ НЕПРИГЛЯДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧП КУЗЬМИНОЙ.!

«Рейтинг вранья». Февраль 2011 г.

Редакцией «Новой газеты» выставляются пять резонансных историй, в которых одна из сторон явно лукавит, а читателям предлагается из общего списка номинантов определить лидеров этого рейтинга.

1. Управляющий делами президента Владимир Кожин о строительстве резиденции для премьера Путина не только знал, но и подписывал документы.
2. Участок движения у Павелецкого вокзала — ловушка ГИБДД или аномальная зона, где внимание вдруг покидает автовладельцев?
3. Газификация по-камчатски.
4. История в духе криминального вестерна «Карты, деньги, два ствола», но на свой лад, разыгралась между Генпрокуратурой, Следственным комитетом и ФСБ.
5. Навальный vs ЕДРО в дискуссии о коррупционных скандалах и чиновниках из партии «Единая Россия».

Алексей Навальный: «Мое оценочное суждение о том, что партия «Единая Россия» — это партия воров и жуликов, сделано было на основе тех наблюдений за деятельностью партии «Единая Россия», которые я делаю уже много лет, я изучаю ее работу». В подтверждение своих слов Алексей Навальный привел ряд примеров антикоррупционных скандалов, связанных с бывшими и нынешними членами «ЕдРа»: вспомнил Юрия Лужкова, Муртазу Рахимова, губернатора Ткачева, главарей Кущевской С. Цапка, В. Цеповяза и других.

Номинанты февральского «Рейтинга вранья»:

1. Владимир Кожин, управляющий делами президента
2. Виктор Коваленко, замначальника ОГИБДД ЦАО, Игорь Очнев, майор, врио командира 3-го батальона ДПС ГИБДД ЦАО
3. Алексей Кузьмицкий, губернатор Камчатского края
4. Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России, Андрей Некрасов, начальник Главного управления по надзору за следствием Генпрокуратуры, представители прокуратуры Московской области
5. Евгений Федоров, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, член фракции «Единая Россия»

Ещё раз об отмене крепостного права...
Говорят история развивается по спирали. У НАС ЖЕ ОНА В ВИДЕ КОЛЬЦА.
Начало прошлого века в точности совпадает с развитием общественного сознания (и не только его)сегодняшнего дня. Давайте будем отделять "зерна от плевел" изощрённую демагогию от реального положения в системе временных координат.
Примеров уйма.
Так среди восьми предприятий холдинга Еврохим Невинномысский "Азот" имеет самую большую прибыль и самую низкую заработную плату. Когда всё это было сведено в таблицу и опубликовано, прозрачность отчётности холдинга резко уменьшилась. Больше таких данных на официальном сайте не публикуют.
В Якутии профсоюзного активиста Валентина Урусова по сфабрикованному обвинению посадили в тюрьму. Сам Урусов в заявлении описывает своё задержание как похищение с избиением и угрозами. Или останешься здесь в лесу, или будешь жив.
В настоящее время Урусов отбывает наказание в исправительной колонии №7.
Сравка: Валентин Урусов в 2007 году создал профсоюз работников алмазодобывающей компании "Алроса"(Якутия) Рабочие требовали улучшений условий труда, ликвидации долгов по оплате сверхурочных работ. 25 августа 2008г ими была объявлена голодовка.
А 3 сентября 2008г Урусов был задержан сотрудниками наркоконтроля у дверей собственного дома самим начальником УФСНК РФ по РСЯ С. Рудоывм. не поленившимся приехать за600КМ И ВЗЯВ В КАЧЕСТВЕ ПОНЯТОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ДИРЕКТОРА ГОКа Г. Пустоветова.

Вспомните историю. 1905 год по моему начался как раз с приисков Якутии.
Приплыли, как говорится.!

странно..год прошел! неужто авторы все еще чего то чувствуют?

Коррупция не хочет отступать

Размер взяток в России неумолимо растет – мздоимцы учли свои риски и стали брать больше
Говоря о том, что какой-то механизм в России работает плохо, будь то госзакупки, получение разрешительной документации или правоохранительная сфера, не следует забывать: сами эти отрасли могут быть устроены очень даже хорошо, но коррупция способна свести на нет любые организационные достижения. С ней в России сегодня активно борются, но она ведет себя как зловредная бактерия – адаптируется, становится нечувствительной к антикоррупционным «антибиотикам» и только глубже проникает в глубины российского организма.
Размеры российских взяток, несмотря на все принимаемые меры, со временем не только не уменьшаются, но и стремительно возрастают. Так, в 2008 году средний размер взятки в России составлял лишь 9 тыс. рублей, в 2009 году он вырос до 23 тыс. рублей, а в 2010 достиг значения 61 тыс. рублей (по данным правоохранительных органов). Этот неумолимый рост – не что иное, как ответ на принимаемые против коррупционеров меры: попадая в более сложные условия, мздоимцы начинают брать больше, чтобы покрыть свои риски.

О какой борьбе с коррупцией может идти речь,когда прокуратурой г. Березники были рассмотрены обращения о нарушении закона должностными лицами муниципального казенного унитарного предприятия «Центра социального питания г. Березники» (МКУП «ЦСП г. Березники») Мало того, главе г. Березники была направлена информация о результатах прокурорской проверки, для принятия мер по устранению нарушений, выявленных ревизией и...
И ни чего!!!. ! Парадокс? Нет-коррупция в самой своей красе!
. Рыба гниет с головы. И эта гнилая голова по своему должностному положению продвигает на руководящие должности себе подобное гнилье
Коррупция всегда связана со словом ВЛАСТЬ. Почти всегда коррупция начинается с руководителя. Именно он принимает на работу и увольняет с работы

Но вот напасть - пропала СОЛЬ со всех прилавков
борщи с котлетами есть стало просто ужас
тут очень многие задумались о ГЛАВНОМ
и кушать хочется
и жить то как то нужно.
решили большинством - давайте верить в ЧУДО
и улыбаться через слёзы дружка дружке
тогда к нам ПРЯНОСТИ придут из неоткуда
ВСЁ БУДЕТ ХАРАШО - сказать нам нужно

сто тысяч раз повторим и обрящем
всё это хорошо
- и сразу станет слаще...........