Беспорядки входят без стука

Не всеми замеченная особенность вала ксенофобских беспорядков заключается в том, что для высших наших властей он оказался полным сюрпризом. Если бы не так, то в разгар событий и сразу же после них они вели бы себя совершенно по-другому. В послепогромный день президент Медведев не начал бы свои записи в микроблоге с впечатлений об эстетическом наслаждении от трехчасовой «качественной работы» Элтона Джона. Осознание масштаба случившегося приходило к нему позже и поэтапно.

Комментарии

В Перми милиция ждет масштабного митинга. Прямо сейчас!

Новости-online / Размещено: 17.12.10
Сейчас на ул. Кирова уже около сорока сотрудников правоохранительных органов. По словам милиционеров, они ждут какой-то масштабный митинг. Якобы он заявлен на 14.00 сегодняшнего дня, якобы "едут какие-то люди из области". Улицы пока не перекрыты.
Корреспонденты "ПО" выясняют подробности.
Надежда Быстрых, Обозреватель-OnLine

На БСЗ когда управленцы зарплату получили, а работяги нет, дирекции пришлось вызывать милицию и оцеплять управление, чтобы разъярённые рабочие не поставили их на уши.

Кто сегодня вспомнит акцию протеста автомобилистов прошедшую в Березниках более полугода назад?
Тогда на Советской площади собралось несколько отчаянных парней на личных автомобилях, пытавшихся проехать колонной по городу и остановленных у МЖК работниками ГИБДД. ?
Тогда произошел инцидент спровоцированный работниками милиции а именно, ГАИшник пнул автомобиль одного из протестующих.
Хозяин был не робкого десятка, вышел из машины и двинул по фейсу представителю власти. Только через 3 дня этот представитель зафиксировал гематому на лице в мед. учреждении .
И вот только что прошел суд, который присудил участнику акции выплатить 60 тысяч рублей пострадавшему ГИБДДшнику.

Кстати, сын полковника Ларькова, оказавший активное сопротивление работникам ГИБДД и даже повредивший ногу одному из них, наехав машиной, никак не пострадал.
Только получил спец номера, чтобы знали кого останавливают.

А потом власти удивляются что беспорядки входят без стука.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос