Петухи справа по курсу

Знаете ли вы, в каком из районов Подмосковья этим летом не сгорел ни один человек и даже дом? Это Шатурский район — самый пожароопасный район, торфоразработки и осушенные торфяники. Это хорошо иллюстрирует тот тезис, что в современном мире нет природных катастроф. Есть катастрофы социальные. Землетрясение на Гаити уносит жизни 250 тысяч человек, а такой же силы землетрясение в Калифорнии будет стоить жизни десятку человек…

Комментарии

А знаете ли вы что красные петухи кукарекают в 100 - 150 км от Коми Пермяцкой столицы? Об этом история умалчивает. Всё хорошо прекрасная маркиза -всё хорошо, всё хорошо.
Штаб пожаротушения в виде палатки находится в Усть Чёрном,это около 200 км от п. Гайны и далее Серебрянки. Кроме пожарных машин туда пригнали 3 бульдозера которые распахивают противопожарный ров вокруг горящего леса.
Огонь подобрался к деревне где проживает 620 человек . туда и брошены все силы, стоят наготове автобусы на случай эвакуации жителей.
В Усть Чёрном техника заправляется топливом,водой и в кромейшем дыму по лесным тропам пробивается к месту пожара.
Ни противогазов ни питания работающим не предоставлено.Подъездных путей для тралов с бульдозерами нет. Тралы уродуются, пробивают колёса, их выдирают те же привезённые бульдозеры.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос