Прорвало и накрыло

В ночь с воскресенья на понедельник на границе Ординского и Кунгурского районов произошла авария на газопроводе. Жители трёх населённых пунктов вынуждены были эвакуироваться из опасной зоны. Триста человек обратились к врачам с жалобами на тошноту, рвоту и головокружение, восемь человек госпитализированы. «Гроза начинается?» – недоумённо переглянулись между собой сёстры Хисмаевы, услышав звук грома. Здесь, на берегу реки Турки, разделяющей два района, в трёх-четырёх сотнях метров от деревни Баташи девчонки вместе с друзьями отмечали окончание учёбы.

Комментарии

Падение давления газа было очень резким что вызвало остановку компрессора время 02ч 08мин.Аварийный сигнал не загорелся.Закрыли задвижку-кран на ПНГП.Открыли прием газа на факел.Сообщили на ГЗУ ПЕРМЬ.Позвонили начальнику цеха ЦТГ №3.Почему пишу да потому что такое может повториться и меня если на смене не будет\ молодняк может натворить делов .А ведь чтобы такое не случилось ничего не сделали.К концу июня подвижка грунта только начинает набирать силу.Краны-задвижки советские были итальянские порезали на металлолом и что пропили кунгурские на пятницах.Так этот староста из Маринкино подъехал аж два раза \до него первым подъезжал Булат из Баташей \Вы что говорит мужики отравить решили нас ,я ему обьяснил что газопровод закрыли а газоконденсат обратно остаточным давлением прёт на место порыва газопровода а закрыть газорповод после места порыва нужны операторы \короткие июльские ночи к 4-м часам было видно отсюда с ГКС Кокуй облако накрывшее вдоль реки Турки какое-то молочно белое\

Где справедливость!? А почему это все Усть-турские поехали на санаторно-курортное лечение?Газопровод находится в 3-4км от села Усть-турка,основная масса удара,ядовитого газа досталась жителям д.Маринкино, который находится в 300-400метрах от газопровода.Про какую эвакуацию там говорится! Не было никакой эвакуации! Моя мама с двумя моими маленькими детьми(1,5 и 7лет) вынуждена была справляться одна(я в тот момент была на сессии),старшего взяла за руки, младшего посадила в коляску и вот так они в 3 часа ночи покидали д.Маринкино.А ведь моя мама страдает ишемической болезнью сердца,гипертонической болезнью и др. Я считаю, что надо было помочь тем людям, которые действительно в этом нуждались и нуждаются, а не тем кто имеет связи с нефтегазовой промышленностью, местная администрация и близкие к ним люди. Они все получили лечение, а кто действительно пострадал -нет. Требую справедливости! В Маринкино тоже живут достойные люди!

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос