Прикамье следом за Приморьем? А Пермь предупреждала…

Едва правоохранительные органы отчитались о пленении последнего из «приморских партизан» - банды из пяти или шести человек, в течение нескольких месяцев терроризировавшей работников милиции в Приморском крае, не успело даже успокоиться обсуждение в российском интернет-сообщество, как нападение на милицию произошло в Пермском крае. В ночь на День России неизвестные атаковали стационарный пост ДПС в Суксунском районе Прикамья, на трассе Пермь-Екатеринбург.

Комментарии

Жизнь показывает кто идёт работать в милицию, на примере моего выпуска нашей школы 93 год, шахтёрский городок:
1) большинство падонков ушло работать в милицию (не успели "поступить на службу" те кто сел), с целью издеваться над людьми безнаказанно (пока без формы были им можно было сдачи дать, что народ по крепче и делал)
2) редкие слабохарактерные (те над которыми особо издевались падонки из п.1, и у кого не было каких то свойств за что бы их уважали одноклассники) им форма нужна была чтобы их не обижали.
И как, видя это, мне относится к милиции?!

Вот вот. Такая же фигня. Знаю я примерно как обстоят дела в местной школе милиции. Все они там чрезвычайно деловые - еще учась в академии планируют "поступать на службу" да еще параллельно "замутить бизнес". Мозгов то на самом деле не много, но ведь, имея форму, замутить то всегда легче

Имел я значит однажды дело с проституткой. Ничего себе так девочка, развратная. Спрашиваю, а по жизни чем занимаешься, студентка небось? Да отвечает, в школе милиции учусь. Дело было не в Березниках, ни на кого пальцем показывать не хочу.

Приходилось ни один раз сталкиваться с ГБДД и милицией. Ощущение не из приятных. У тебя никаких прав, а они блюдут интересы государства и "святее Римского Папы". Я простой человек со своими пороками, но ненадо делать из меня дерьмо. Все для меня кончалось благополучно после уплаты соответсвующим "товарищам" требуемой суммы.

В те времена в милицию брали фронтовиков и хороших ребят с завода по путёвке. Своего участкового мы знали по имени, отчеству. Он знал нас как облупленных. Была НАРОДНАЯ милиция! А сейчас? Что кричит свежий огурец, попадая в банку с солёными? Не просолюсь! Я другой! Немного времени и будет как ВСЕ!!! Если не выскочит из банки. Народная Милиция приказала долго жить. Кто скажет, как зовут Вашего участкового?

У моего мужа был друг. Его убили. Убили на глаза другого "как бы друга", который спрятался и наблюдал за убийством. Не помог. Теперь работает в дпс.

На самом деле, давно все видят это. Не все там полные уроды в ментовке, в большинстве это очень слабые, неудовлетворенныые жизнью, девушки у ментов какие то страшные как на подбор, если красивая тетка из милиции то у нее явно муж не мент вот в чем дело...

Некоторые идут по велению матерей - отцов, ментов в поколение, вояк. Не могут сказать батьке цыц. А потом оказываются майорами и куда идти то? На гражданку к нам? Нееее. Вы нам менты портили много, помогать не помогали толком, (у меня обокрали телестудию студию среди бела дня, вынесли все телеоборудование, - менты не нашли даже когда уже точно указали на тех кто воровал и кому продовал) ничего не было, так как опять прикрыли менты. У меня погиб мой Учитель, как отец, застрелили прям на улице около обменника в Алмате. Менты нашли?

Так что знаете, вы только начали получать за то что вы творили в КПЗ. Забыли про Ваши выдумки типа Ласточек, ? Забыли про то что в туалет не пускаете и вынуждаете гадить прям в КПЗ, ? Полиэтиленовые пакеты на голову забыли с одной дырочкой как одеваете при допросах? Как вы вымогаете деньбги за закрытие уголовного дела? А как вы прикрываете своих?

Партизаны идиоты - запишите видео обрашение. Блог сфера поможет видео появиться везде, серваки не забанят.

Согласна полностью с Вашим комментарием, В милицию по призванию некому идти. ПОЧЕМУ КАК ПЛАТЯТ ИМ ДЕНЕГ ОЧЕНЬ МАЛО!!!. А ХОТЯТ ОТ СОТРУДНИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО!!! И в итоге набирают все бывшее СНГ (имеющих гражданство РОССИИ). Уровень там соответствующий, или иногородних ребят, (хорошо если у этих ребят есть среднее образование), которые, выбирают из двух ЗОЛ меньшее - Лучше милиция, чем АРМИЯ!!!

Возможно вполне, что люди, убивающие милиционеров, просто бандюки. Но народное сознание восприняло их как борцов за правое дело, этаких Робин Гудов в камуфляже. До какой же силы дошло народное возмущение тем, что твориться в наших органах внутренних дел, что мы готовы даже одобрять действия бандитов-беспредельщиков! А что нам ещё остаётся делать? Власти, выстроившие насквозь коррумпированную систему, похоже вполне удовлетворены её состоянием, а все разговоры о реформах в МВД ведуться для того, чтобы усыпить общественное мнение. Вот и приходится русским мужикам браться за топор. Всё у нас как всегда...

Конечно, менты в последнее время не то что раньше. Все продажные, развращенные, думающие только о своём кармане. Зато мы, граждане, все честные, совестливые, добродетельные, живем по законам и на пешеходных переходах пропускаем пешеходов, скорость нигде не превышаем, и ТНТ с М-TV не смотрим. А к работе мы все относимся добросовестно и честь для нас превыше всего.
"Рыба гниет с головы". Институт миллиции - такой же заложник системы, в которой мы все живем.

"Институт милиции" (хотя, наверное, не "институт", а ПТУ или СпецПТУ) - не такой же "заложник системы". Гражданин просто рождается и просто получает паспорт. Родителей не выбирают. На милицию люди приходят на работу. Их специально проверяют, с ними специально работают психологи, у них строгая система приказов. Они принимают присягу. У них, наконец, оружие. Поэтому про то, что милиция - слепок общества и такое же как общество, это вранье.

Мент-это не профессия! Это в наше время страшная болезнь. Это хуже чем наркомания. Ту хоть можно вылечить. Эту нет!

Есть у меня один знакомый, бывший мой одноклассник, его после в 10-й класс не приняли, т.к. интеллект был соответствующего уровня . сейчас в милиции работает...

Все мы пишем в надежде быть услышанными теми кто рулит МВД. Нам так хочется. Хочется чтобы дети и внуки наши не отличали нынешнего МВД - шника от Дяди Стёпы. Тщетно. Пришла пора изменить в Уставах правило бращения к нынешним с Товарища на ГОСПОДИН. Давно уже те, кто работает с народом чувствуют себя господами. Зачем делать вид, казаться? Надо быть и соответствовать. Быть соответствующими защитниками КАПИТАЛЛИЗМА и не стесняться этого. Ваш противник -народ, он не доволен, его надо держать в руках. Страх и унижение - проверка народа на безопасность. В школе нас учили, капитализм это ЧЧВ , настало переходное время от теории к практике.

Не знаю ни одного мента, который бы был нормальным человеком...скоты все какие-то. Хуже урок. Друг друга покрывают, на людей вообще плевать...какой закон?! Для них закона нет вообще, все дозволено. Как мне сказал один мусор из башни смерти на компросе: "бывших ментов не бывает" т.е. если уж прогнил в ментовке то это уже на всю жизнь...Другой такой "бывший" на машине уже три раза в хлам бухой в аварию попадал и все ему похер, даже права не забрали. Ну и как мне к ментам относиться? Вывод один напрашивается: гавно у нас и МВД и ГИБДД с их начальниками и министром. А сжимая пружину терпения народа нужно думать что она рано или поздно сорвется и по морде отскочит, что и происходит...

А когда вас на улице ограбят и изобьют вы куда побежите? В милицию!!! Будете кричать и настаивать, чтобы вас спасли, злодеев нашли и вас вытащили!

"Друг друга покрывают"
А вы бы своих не покрывали? Учителя речевой школы своего Комина вон как покрывают. В любом школьном классе одноклассники своих одноклассников прикрывают и покрывают. Менты - такие же люди.

Аномальные формы протеста нельзя приветствовать, но их нельзя и игнорировать.

Плюспитсот!

Несколько раз обращался за помощью к милиции - по краже, по хулиганке в отношении меня - ни разу помощи не получил. Так что нечего прикрываться, мол, мы вас защищаем.

Когда милиция предупреждающе стреляет в воздух, понятно - потом она начинает стрелять по мишени, на поражение. Когда общественники предупреждают милицию, что так нельзя и надо реформироваться, они потом не стреляют. Неудивительно, что на замечания общественности никто не реагирует.

По сути, милиция является таким же "вооруженным формированием" как и те бандиты, которые бегают по кавказским чащам. Только к тем прибавляется слово "незаконные", а эти - "законные". Помощи и защиты ни от тех, ни от других я бы не стал ждать. И если одному ВФ захотелось свести счеты с другим ВФ, то с какой бы стати мирные граждане должны принимать чью-то сторону? Надо дождаться лесника. Пусть придет и всех разгонит.

Озлобление народа на милицию чувствуется. И озлобление милиции на народ чувствуется. А власька слушает да есть.

5 миллионов рублей... и что-то не видно очереди желающих донести на преступников... что-то не то в нашем королевстве... быдло на бабло не разводится...

Вот где бы Шурман пригодился... жаль, поторопился мужик

Прошла неделя. В Приморье допрашивают. В Новгороде допрашивают. В Пермском крае - тишина...

В самом деле новостей никаких. До следующего нападения? Или в самом деле наложен запрет на любые информации про нападения на милиционеров, дабы не "подогревать настроения"?

Интересно, относится ли к данному случаю поговорка: отсутствие новостей - лучшая новость?

Вот был случай во Владивостоке, серьёзно! не шучу, у одной женщины врача, я к ней раньше на процедуры ходил, у неё сын 24 года по образованию юрист, но сейчас иногда работает музыкантом и играет в группе гитаристом в одном из ночных клубов Владивостока и связан сейчас ещё с администрацией города Владивостока. И вот был случай давным давно, идёт сын моего доктора по улице как раньше одевались, был одет в джинсы модные порванные на коленках, в рубахе с футболкой расстёгнутой с плеером в ушах, весь такой в тусовочном состоянии короче и к нему подходят три мента, один мужчина видать офицер или майор точно не знаю кто а другие два видать курсанты ученики парни молодые и говорят ему : "Ваши документы молодой человек, предъявите пожалуйста !????"
А он им говорит таким серьёзным голосом и с серьёзным выражением лица : " А ваши документы, предъявите пожалуйста !?"
Менты начали копаться по карманам своим, искать документы и пока они там шарили у себя, он достал из кармана свой кошелёк и там у него в кармане кошелька была визитка-карточка с документами и ам было написано:" Юридический Факультет " и менты сразу поняли и сказали " Всё мы поняли свой человек" можете идти дальше.
Всё. вот так.

Менты и Копы они разные, как и врачи, одни плохие другие хорошие

да ментов не поймёшь иногда

всякое в жизни бывает

попадёшь за решотку и там тебе покоя не будет

Вот так.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос