Игры терминов

Начиная со среды пермская элита демонстрирует прямо-таки выдающееся умение: владение административно-дипломатической лексикой, главный смысл которой – ни в коем случае не произносить слово «увольнение». Вместо него используются термины «отстранение от должности», «отставка» и «поставить вопрос о доверии». Главный смысл сей игры в том, что употребление слова «увольнение» делает действие безвозвратным. Все же остальные формулировки отнюдь не означают ухода чиновников со своих должностей.

Комментарии

Ребята(извините что по просому). При пожаре в "Лошади" погибло много людей. Кто-то должен нести ответственность. И на очень серьезном уровне, вплодь до зоны.
Отстранение, отставка, И.О. - это серьезное предупреждение должностному лицу.
Но сразу хочу сказать автору статьи: - вы обсалютно не владеете внутренними отнашениями и подченением органов власти. При многоступенчатой подчененности из-за одного маленького "человечка", полетят мнгие(не самые глупые) головы.
А губернатору просьба - оставить всех на местах, они на месте. Вы меняете голову, а все остальное остается. Как было с предшествующим правительстом.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос