Пока гром коммунальный не грянет?

Авария на теплосетях, произошедшая на прошлой неделе, оставила без тепла и горячей воды значительную часть Березников. Давление в магистральных теплосетях удалось восстановить довольно быстро, а вот что касается внутридомовых сетей, на которых из-за гидроудара вследствие аварии то тут, то там образовались порывы или воздушные пробки, здесь жильцы остались наедине со своими управляющими компаниями. Потому что это уже их сфера ответственности, как бы – дела частного бизнеса, в которые администрация города...

Комментарии

Грянули за здравие, а кончили за ...
Г-жа Гусева, не разобравшись полностью в ситуации, начала тянуть управ. компании (хотя тянуть их надо и капитально даже не нам, а ...). Порыв т/сети произошел на границе балансовой ответственности ОАО "ТГК-9" и ООО "Новогор-Прикамье". В районе дома №8 по ул. Химиков произошел порыв (толи труба лопнула, толи сорвало крышку задвижки, официальной информации нет). После данного инцидента (да-да, в этих организациях нет аварий) произошло падение давления, и как следствие гидроудары и порывы. Так кому все-таки выставлять счет за непредоставление коммунальной услуги?
ОАО "ТГК-9" собственник своих станций. В случае чего, вопросы к ним. А внутриквартальные сети в собственности МУНИЦИПАЛИТЕТА! И в случае кой чего Новогор в кусты, а сидеть без тепла, воды, электричества НАМ!
Недавнее отключение по электричеству. По моему вся вина Новогора. Обеспечение, оперативные переключения и ремонтные работы включены в юрисдикцию данной организации.
О чем можно сейчас говорить, если эта "контора" без ключевых специалистов, а технический руководитель без технического образования и опыта работы!
Кажется пришло время А.Ю.Лебедеву, С.В.Долгих и А.Н.Золотову кардинально решить вопрос в этом направлении. Кстати, депутаты нашей доблестной гор. думы в курсе этой проблемы, но официально это нигде не озвучилось.
Вопрос: ПОЧЕМУ???
Вы спросите: уж не предвзятое ли у меня отношение к "Новогору". Ответ: ПРЕДВЗЯТОЕ.
Но не только к нему.
Все вопросы без ответов.
Так что г-жа Гусева, вот Вам тема для размышления. Если есть вопросы, обращайтесь.

Кто их только "комфортом" назвал, закрыть бы их поплавать в полузатопленом третий год подвале.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос