России нужен новый… Горбачёв?

Если общество находится на переломе в своем историческом развитии, резко возрастает роль отдельных личностей. Именно через действия конкретных людей реализуется некая историческая предопределенность, неизбежность которой становится понятной только потом, возможно через много лет. Яркий пример — Михаил Горбачев. Думал ли он, что ему доведется стать первым и последним президентом СССР? Вряд ли. Будущее, судя по всему, рисовалось ему в совершенно другом свете…

Комментарии

А капитализм подчиняется правилам «запланированного старения»? Безусловно, только переход в следующую фазу здесь осуществляется не с помощью распродажи ширпотреба, утилизации совершенно новых автомобилей или просто уничтожения продовольствия. Капитализм не уходит – уходя. Он хлопает дверью мирового финансового кризиса по карманам обывателей и по колпакам дураков.
Крах капитализма заложен в самой системе распределения прибыли.Капитализм начинает заниматься постройкой финансовых пирамид, виртуальных фондовых рынков, свидетелями обрушения которых все мы и являемся. И это как раз закономерность, а не случайное стечение обстоятельств, правило, а не исключение.
Мировая валюта – доллар – тоже виртуальная игра, по сути – торговля раскрашенной бумагой с той или иной степенью защиты от фальсификации. Мировая валюта девальвируется, когда ее становиться слишком много с неизменным результатом – полное обесценивание, причем в кратчайшие сроки. Но это означает и крах капиталистической системы потому, что иных рычагов управления, кроме манипуляций ничем не обеспеченными дензнаками и ценными бумагами, имеющими лишь объявленную ценность у этой системы нет. Лимит на биржевые игры практически исчерпан, а вот лимит на революции, исчерпан далеко не полностью.
Социализм, как промежуточная фаза коммунистического общества будущего, свою задачу выполнил. Достижения социализма во всех областях жизни советского народа становятся особенно очевидны на фоне развала царящего в нынешней России и в ряде бывших социалистических государств. Истеблишмент деградирует в первую очередь и будет уничтожен, но даже в преддверии неминуемого краха всей порочной капиталистической системы властьпредержащим в России неймется. Жизнь их проходит под надзором охранников, за пуленепробиваемыми стеклами и трехметровыми заборами. Большей несвободы нарочно не придумаешь. И боятся они только сами себя. Никакому экстремисту и в голову не придет выстрелить, скажем, в какого-нибудь Путина или Чубайса. Кому они нужны?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос