Интернет-обращение президента Медведева к гражданам России

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им. Оно принадлежит нам.

Комментарии

безусловно много буковок, и далеко не все это смогут дочитать. гораздо более интересно, что если это действительно писал наш президент, то, очевидно, что человек очень и очень не глупый, а последовательный и умный.
вот.

Отправьте ему книжку Мухина "Наука управлять людьми"

Наконец-то мы получили президента, способного на живые слова и, очень надеюсь, на реальные дела, способностью мыслить глобально и пониманием, что конкретно нужно делать, а главное, с верой в будущее страны и чувством Нового времени. Господин Президент, ваше обращение вселяет надежду и стимулирует желание действовать! только пожалуйста, не отказывайтесь от своих идей, не теряйте мужества воплощать их и веру в свой народ!
и вы правы - пока только молчание и является признаком одобрения, а как этого мало...

Блажен, кто верует, легко ему на свете....

Есть большая опасность, что вся путинская Россия, такая огромная, такая тяжелая, в которой технологическая деградация соседствует с болтовней о нанотехнологиях, разговоры о вертикали власти – с увеличением доли на взятки в каждом заработанном рубле, растущая геополитическая шизофрения – с полной потерей друзей и союзников, – что вся эта огромная, многотонная турбина власти пойдет вразнос и вылетит, как пробка, из обмотки генератора, не под влиянием внешних факторов, потому что внешние факторы такую махину сдвинуть не могут. А исключительно по причине разбалансировки.

И, когда весь этот многотонный государственный ротор, поднявшись в воздух, примется разлетаться над Россией, мало не покажется никому.

Успокойтесь, ничего не случится. Все это уже было, проходили и пережили, просто память людская короткая.И всегда впомниайте классика, сказавшего, что свирепость российских законов смягчается их всеобщим невыполнением.

Уважаемые господа, я разделяю мнение президента, что «живем в уникальное время и есть шанс…». Вероятно, в стране не найдется ни одного Гражданина, не разделяющего устремлений президента к величию России, идей развития общества и государства, изложенных им в Интернет-обращении к гражданам России.
Обществу предлагается многофункциональная и многоуровневая задача, решение которой возможно. Нужны механизмы реализации идей.
Губернаторы, «наместники» президента в регионах, и главы муниципальных образований, должны быть не комбинаторами на "кормлении" и собирателями отчетности в процентах от достигнутого, но организаторами процессов достижения конкретных показателей (целей) повышения качества жизни людей, сопоставимых с целями страны. Назначение и выборы руководителей административных территорий должны определяться не принадлежностью "ЕР" и близостью к "трону", но способностями и талантом качественно и в срок обеспечить достижение целей. Можешь работай, не можешь уйди.

Ести напрячь память и вспомнить, М.С.Горбачев тоже говорил, что мы живем в судьбоносное время и перед нами широкая дорога к перестройке, ускорению и обновлению. И все рыдали от восторга. Чем все это кончилось, полагаю, говорить не надо.

Депутаты ЗС Пермского края 24 сентября большинством голосов в первом чтении приняли закон, связанный с монетизацией в сфере ЖКХ. Краевые власти с 1 января 2010 года предлагают заменить натуральные льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг на ежемесячную денежную компенсацию.Ветераны войны и труда, почетные доноры, почетные граждане города, инвалиды, "чернобыльцы", многодетные семьи вместо существующих 50% льгот при оплате услуг ЖКХ теперь будут получать денежную компенсацию в размере от 400 до 650 рублей.

Законопроект предусматривает с 1 января 2010 года замену натуральной льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг на ежемесячную денежную компенсацию в следующих размерах:
- для ветеранов труда; для реабилитированных лиц, имеющих инвалидность или являющихся пенсионерами; для членов семьи реабилитированного лица, совместно с ним проживающих; для лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, имеющих инвалидность или являющихся пенсионерами; для членов семьи лица, признанного пострадавшим от политических репрессий, совместно с ним проживающих; для пенсионеров, имеющих большой страховой стаж – в размере 417 рублей.
- для нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию – в размере 170 рублей;
- для каждого члена многодетных семей; для каждого члена приемных семей, имеющих троих и более детей, включая родных и усыновленных; для каждого члена семей патронатных воспитателей, воспитывающих троих и более детей, включая родных и усыновленных – в размере 235 рублей.
Информация с сайта ЗС Пермского края.

Конечно, нельзя отрицать, что у президента большие замыслы и множество возможностей. Но неужели вы думаете, что другие страны дадут нам возможность данного развития?? Ведь будет очень трудно попасть даже в первую десятку стран по ядерной технологии, прожиточный минимум в стране настолько мал, что нет возможности для развития. В провинциальных городках рождаются очень много умных детей, которые не имеют возможности вырваться! Я считаю, что для выполнения поставленных Д.Медведевым задач потребуется очень много сил и большие затраты времени.

МИХАЙЛО!!! если в 15 лет ВЫ!!!(на ты назвать не могу,уж больно умен) так рассуждаете, быть Вам если не губернатором края, то мэром точно, лет через 25 вспомните мои слова.

Кто будет судить Сталина? Эффективного менеджера воспомнили, т.е. наоборот реанимируют методы.
Если назвали методы модернизаций России нечеловеческими, то уже осудили.
В огромной стране нет гражданского общества и отсутсвие доступа оппозиции на ТВ, отсутсвие выборов имитация их административным ресурсом. Итог правления Путина и ля-ля Медведева..

Хорошая статья! Резюме: "Мечтать не вредно". Но кто грабил в 90-е Россию и сейчас находятся при деньгах и власти,они коррупционеры или нет?И разве они что-то будут делать для России, когда у них есть "домик" в Лондоне или в Израиле?А остальные тоже ничего делать не будут, т.к. всё равно опять украдут. И что же у нас за такое наследство, которое не знает никто из простых людей? Природные ресурсы находятся в частных руках...!? Общественное согласие выражается молчанием..., а как же ст.282 УК? И многое почему:
- депутаты прописали себя навечно в думе;
- из паспорта убрали графу национальность (кто мы по национальности теперь?);
- выборы превратились в "рисовалку";
- телевидение стало как "государство в государстве", растлевающую программу "Дом-2" никто не может закрыть;
- у нас тысячи погибших и погибающих сёл, а морковку начали покупать аж в Израиле! (в магазине продают). И никаких шансов для молодёжи на селе;
- такая пропасть между бедными и богатыми;
- такое правительство, которое рулит, сидя на "трубе";
- назначили "рыжего" на новую должность после "выдающихся успехов";
А народ наш никогда не был ленивым:просто он морально и нравственно подавлен. Ситуация сложнейшая. И чтобы из неё выйти, нужно быть очень смелым и мужественным человеком. Желаю всем успехов.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос