Спокойно спите, березниковцы

Всю прошедшую неделю Березники оживленно обсуждали тему «стройки на костях». Речь идет о строительстве шестнадцати домов в районе улиц Тельмана-Толстого-Менжинского и о страшных находках на этом месте, обнародованных в репортаже по НТВ в прошлую среду. А волноваться горожанам, как выяснилось, вовсе и не стоило. Уже через два дня мэр города публично пообещал: «Мы сделаем всё, чтобы разобраться – существует захоронение на этой территории или нет. Мы сделаем всё...».

Комментарии

Ну кто? Скажите кто согласится жить на кладбище?! Тем более зная об этом. Понятно многие и не догадываются, какие тайны хранит земля под их домом. Но эта ситуация - реальный кашмар!!!
Опять всем стыдно, кто знает о чем речь. Опять всем страшно, кто понимает...

Ну например тот кто живет в разваливающемся доме, а?

а ты за них не расписывайся. а если жалость пробивает - свою квартиру им уступи, а сам на кладбище переезжай

Ну так вот и прояви благородство-уступи. А то все мы благородные -за чужей счет.

вот да - "вы" - благородные только за чужой счет. сами на кладбище перезжать не хотите, и своих квартир уступать не хотите, а как других людей, так и на погосте пусть живут, не растают.

В Березниках дома разваливаются не только по причине естественного износа...
Поэтому перспектива переселения из центрального района "на отшиб" пусть в новый дом,стоящий сваями на костях - весьма и весьма сомнительна...

Все мы на костях живем. Только одного христианского периода более двух тысяч лет, так что посчитайте сами возможность строительства вашего дома на костях предков.

идиот! сам ты на костях живешь! ты не знаешь, что население Земли увеличивается? и что не каждая пять Земли занята кладбищами?

Кто нервничает, тот, как правило, неправ

Опять всем стыдно, кто знает о чем речь. Опять всем страшно, кто понимает...
Дафния.
Коррупция - это не порок российской государственной системы, а способ ее существования. И если что-то мешает коррупции, то это "что-то" будет ликвидировано как помеха существующему конституционному порядку. Вот, например, Медведев сказал, что намерен бороться с коррупцией "при помощи средств массовой информации, в результате работы институтов гражданского общества".
Это раболепные подтирочные листки, в которые превратились как российские так и березниковские газеты, - они что ли будут бороться с коррупцией? Ага. А PR-службы газет куда денутся? Самораспустятся от стыда?
Гражданское общество, конечно, сильное средство от коррупции, только в России нет гражданского общества.
Оно долго и методично уничтожалось государством.
А что такое коррупция в такой стране, в которой нет гражданского общества?
Коррупция - это естественная реакция нормального человека на отчуждение государства, на отчуждение власти. Повторю - это реакция НОРМАЛЬНОГО - норма ведь не есть абсолютное здоровье, а всего лишь средняя величина. Так вот, для ненормального Российского государства коррупция - норма. Это естественное поведение для общества. находящегося в противоестественном положении.
Именно поэтому коррупция в стране - тотальна. Нет инспекторов ДПС, которые "не берут". Нет министров, у которых уровень жизни не соответствует миллиардерскому.Ну там хрустальные колонны в квартире, золотой унитаз в самолете, часики-сережки как неизбежные атрибуты сугубо коррумпированной среды, из которой вырваться можно, только содрав с себя кожу.
Нынешние коррупционеры получились из замечательных студентов, прекрасных специалистов, геройских военных. Среда такая. Точнее даже - условия существования и выживания. Выживают те, которые "берут", а прочие не выживают. И по другому при нынешней системе правления не будет, не надейтесь.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос