О Думе из первых уст

2009-й год – финишный для действующего созыва депутатов Березниковской городской Думы. В следующем году нам предстоит избрать новый состав городского парламента. В связи с этим, мы начинаем серию материалов, посвященных деятельности наших депутатов, итогам их работы, успехам и неуспехам, и, конечно, нам небезынтересна их собственная оценка депутатской деятельности. Начать же решили с «головы»: а именно – с председателя городской Думы Николая Ивановича Зеленина.

Комментарии

фото И. Фалько

Фотография хороша, по ней можно изучать теорию Ламброзо.
Кстати, насчет коррупции и борьбы с нею. Предлагаю обязать наших депутатов носить нагрудные знаки «Я против коррупции»
ЗЕЛЕНИНУ так не достаёт значка на лацкане «Я против коррупции» Ленты через плечо «Я против мирового финансового кризиса», кольца в носу с гравировкой «Слава единой и справедливой России», почетного клейма на лбу «Я свято соблюдаю Правила дорожного движения», неснимаемой мишени во всю спину «Я не пользуюсь мигалкой и другими привилегиями» и т.д., и т.п.

Не о том спрашиваете уважаемые корреспонденты. Первый вопрос, который надо задавать депутатам от общественного движения "Березниковский характер", а что у вас с программой "100 тысяч в округ"? Пусть хоть один даст вразумительный ответ или хотя бы сознается, что это было неисполнимо. Берхаровские депутаты на этом и пролезли.
Так же умиляет позиция по поводу "завала" города на амбициях. Почему-то ничего не сказано про финансирование за счёт бюджета мероприятий связанных с аварией на БРУ-1? Польностью ведь заслуга депутатов пропускавших такие бюджеты.
А вообще, оху*л я с ответов нашего председателя городской Думы! При чём тут Москва?! Г-н Зеленнин Москва - это СУБЪЕКТ Российской Федерации! Такой же как и Пермский край и г.Санкт-Петербург, Республика Башкирия и Московская область (да простят меня за ликбез). Какой нахрен сити-менеджер в субъкте РФ?! И это говорит ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ! У него нет власти?!!! А нахера тогда Дума?! Люди вы, вообще, про что?! А Устав города?!!! А ответственность чиновников?!
Подъезды, благоустройство, освещение, о да, все в экстазе! Мля, а что с трещинами на домах, а что с переселенцами настоящими и будущими?!
P.S. Чувствуется, что сами знаете какая PR-служба не подготовила данного товарища к разговору. А может и готовила, да не помогло.

молодец всю нашу власть охаял да только все без толку, знаешь что сейчас делают наши депутаты они как могут, себя пиарят чтоб снова пролезть в думу: борются с мусором, помогают пенсионерам потому что они пойдут голосовать, вообщем на что мозгов хватает.

так вот то и плохо что такие студенты как Вы НЕ ходите на выборы а потом плачетесь...ходите и выбирайте ктож Вам не дает то...молодым везде у нас дорога...

Правильный <депутат - это связующее звено между избирателем и ГА>! И власти у него только на чуть-чуть,запрос отправить,об исполнении доложить,наказ от граждан принять. Нормальное интервью.

С 1мая 2009г принят закон позволяющий отправлять в отставку мэров городов депутатским корпусом.
Что и сделали недавно депутаты с мэром города Озёрска.
Так что не надо ля-ля.
Прото у нас у Винипуха НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПЧЁЛЫ.

а не охолуели ли вы, парниша? люди - принимающие ПРАВИЛА ИГРЫ и определяющие рамки полномочий - маленький винтик? аха... это вам бы так хотелось

Разумеется не винтик,а местечковый законодатель. Депутат собирает запросы от граждан и пытается решить проблемы в своём округе. Контролирует администрацию в расходах и доходах,местечковый бюджет и прочее.. Панятна,Кирюсик? :)

ой как мне хочется что бы ВЫ стали депутатом..ой как хочется..ой я бы потом от души постебался над Вашими наивными рассуждениями, когды бы Вы лично полной ложкой похлебали эту кашу..вот бы тогда интересно было Вас послушать...каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...так ведь не пойдете Вы в депутаты...тут разглагольствовать проще и спроса никакого...

Зашевелились волосы от повышения цен? Нет дешёвых лекарств для пенсионеров?
Депутаты и общественники, как и в прошлые годы, будут заняты саморекламой, защитой своей неприкосновенности, льгот и удобного для них телевидения.

Вы и вправду так думаете?! Тогда, г-н Березниканец, извиняйте, говорить с Вами не о чём.

Факт. Не о чем. Даже если не вправду так думает, а излагает предписанное.

А Вы разъясните Ваше понимание депутатских функций,мне будет интересно прочесть.

Менялись лица...
принимались меры...
удерживались
только лицемеры.

вот те и на CHEK с ДЖИНЖЕРОМ не нашли взаимопониманания...что творится...!!!

??? вроде в этой теме ещё не отвечал. Выдаём желаемое за действительное?
если по теме - имел в свой время "счастье" встретиться с Зелёнкиным в быту - жадный он. Старость не радость, конечно... А если депутаты никакой власти и денег не имеют - чож так рано БЕРХЕР начал пиарить себя к выборам? Ещё по 100 000 каждому району пообещает? Одни расходы - ай-яй-яй...
Мож лучше я сам зелёнкину и коллегам 100 000 выплачу лично лишь бы из продажные физиономии в белом доме не видать?

Участвую. 25, не, 18 берхеров в думе - 100 000 каждому, лимон восемьсот - всего-то! Скинемся ввем городом! Даешь программу: "100 000 от округа депутатам" и чтоб глаза наши их не видели. Присоединяйтесь, господа

вам эти тысячи как красная тряпка для быка,глаза мозолит,а поддеть рогом не даётся :) Мало ли кому и что обещали перед выборами.. Анекдот в тему. -Милый,почему ты меня бросаешь,жениться ведь обещал. -Дорогая,ну,эт,мало ли что я на тебе обещал. :)

Читаю и не понимаю, с кем это интервью? То ли с представителем тимуровского отряда или еще с каким пионерским активистом? Если бы не было уточнения, не догадалась бы, что с заместителем Председателя Городской Думы. Игрушечная власть, игрушечная Дума. Не наигрались, видимо, в детстве...
А насчет того, чтобы скинуться, абы их РОЖИ не видеть... Так ведь не откажутся, с радостью денежки возьмут. "Плюй в глаза - божья роса". Было бы там чувство собственного достоинства, давно бы "переквалифицировались в управдомы"...

срочно Гюрзу в Председатели ГорДумы...а потом взять у нее интервью...сравним..учтоним кто из них пионер а кто тимуровец...

ой, смешные эти березниковские чинуши, ой смешные. уже не знают, как оправдаться, встают в позу: а попробовали бы вы на нашем месте! а давайте сами станьте депутатами-председателями-мэрами... Напугали ежика голым задом. Хорошо! Станем! Прямо сейчас! Выходите на улицу с вещами и отправляйтесь восвояси. А уж мы как-нибудь разберемся. А вы можете сидеть в Инете и ехидничать и брать интервью и обзываться тимуровцами-бандеровцами и ругать на нашу плохую работу. Договорились? Это было ваше предложение, за язык никто не тянул. А ведь нет, зубами вцепятся, ножки стульев грыть будут, ботинки лизать станут, лишь бы на своих местах остаться. Тьфу, слякоть. Как говорил Михайло Адамович про таких людей: не кровь, а вода болотная в жилах течет. Давайте собирайте вещички, сами предложили.

я Вас умоляю не судите других по себе....

да нет, дорогой наш прокисший пельмень, по себе как раз и не сужу. поэтому и не рассчитываю, что вы в самом деле возьмете и, как обещали, уступите свои места другим людям. потому и говорю: тусклый вы народец, болотная жижа в жилах струится, только и умеете, что анонимно в инете тявкать.

новая цитата дня "Кто так обзывается-тот так и называется " В.В.Путин.